Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск договор лицензия раздел беременность ип налоги молодой специалист алименты общежитие пособие долг документы кредит контракт квартира сроки иск раздел имущества недвижимость распределение приватизация очередь аренда имущество льготы увольнение армия жилье регистрация гражданство право права молодая семья суд оплата работа льготный кредит налог амнистия компенсация продажа брак ребенок отработка прописка строительство оформление документов оформление развод наследство выселение зарплата декретный отпуск







  • Сертификат ИСО и дело в шляпе! Обращайтесь к профессионалам. Нам доверяют
    l-dc.ru
  • В продаже - Дизель Генератор, цены ниже! Неликвидные остатки
    anzberk.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122063 Опубликовано 30.06.2011 в 17:42

Должен ли ИП отвечать на претензию

Здраствуйте! Купил у ИП межкомнатные двери. При составлении договора продавец заверил меня, что в местах соединений составных частей зазоры будут минимальными. После доставки товара выяснилось, что это совершенно не так. Эстетический вид дверей теряется. На мое предложение заменить товар на другой(надлежащего качества), либо вернуть деньги, продавец ответил отказом. Я выслал на адрес регистрации ИП претензию (письмом с уведомлением) 6.06.11г. На 30.06.11г. ответа нет. Вопрос 1:Обязан ли продавец отвечать на претензию? Вопрос 2:Если обязан, но не отвечает, что делать дальше?

Сидоренко,Андрей :: Минск


  Ответов: 2

ИП должен в течение двух недель принять соответствующие меры, то есть если претензия правомерна, он должен удовлетворить требования (при этом срок удовлетворения претензии может увеличиться до 30 дней, если необходимо провести экспертизу) или сообщить, что в удовлетворении отказано. Если Вы не получили никакого ответа, обращайтесь в исполнительный орган к уполномоченному по защите прав потребителей, оставьте запись у ИП в Книге замечаний и предложений, Вы также можете обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 30.06.2011 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Простите, ошиблась в формулировке. В соответствии с разъяснениями Министерства торговли увеличение сроков удовлетворения требований покупателя до 30 дней возможно лишь в случае отсутствия товара www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id=1063. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 04.07.2011 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2011 в 21:14

уточнение :исполнительный орган - это исполком по месту регистрации ИП?

Сидоренко Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Да, Вы совершенно правы. И есть ещё общественные организации по защите прав потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 01.07.2011 в 00:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2011 в 21:27

уточнение :исполнительный орган - это исполком по месту регистрации ИП?

Сидоренко Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 24.07.2011 в 00:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122063





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы