Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация амнистия распределение компенсация увольнение очередь брак оформление беременность договор право наследство гражданство жилье документы льготный кредит льготы армия квартира пособие суд отработка выселение права молодая семья строительство приватизация алименты оформление документов развод отпуск налоги сроки имущество ребенок раздел кредит контракт прописка налог оплата раздел имущества аренда зарплата общежитие продажа ип работа декретный отпуск долг недвижимость иск лицензия молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122062 Опубликовано 30.06.2011 в 17:33

как оформить квартиру на внучку, чтоб она не досталась чужому постороннему человеку

добрый день,у меня такая ситуация: бабушка 73 года имеет в собственности квартиру(договор купли-продажи),она собственник,прописано в квартире 2 человека (она и 1 из двух сыновей,который пьет,не работает,сейчас в лтп. второй сын тоже пьет не работает,живет в 1-комн-й квартире,где долг уже 5млн.руб).после смерти дедушки с ней стал жить мужчина на 10 лет ее моложе как квартирант, а теперь как сожитель(на пенсии и работает).последнее время бабушка начала путаться, забывать,говорит,что к ней кто-то ходит,забирает то вещи, то мыло и т.д. пенсию ее забирает сожитель (700000),типо ведут совместное хозяйство. но как не придешь,в холодильнике пустота, есть нечего(не наварено),он за 2 года совместной с ней жизни купил машину себе и сыну.у бабушки вклад в банке есть,так я нашла выписку,что было снято 1000000 руб,а бабушка на следующий день ходит и прячит по всем углам несчастные 10000 и продуктов опять нет. подскажите,можно ли узнать,1 было ли составлено какое-нибудь завещание или дарственная на кого-нибудь, т.к она не помнит?, если было,то можно ли завещание оспорить в связи с ее состоянием?2 как мне (внучке) стать владельцем (собственником)квартиры, чтоб она по бабушкиной наивности не досталась совсем чужому человеку,который на ней же еще и наживается? я вижу 2 варианта а)дарственная ,что мне для этого нужно?(но если прописанный сын не согласиться? что тогда?)что мне для этого нужно?и если бабушка будет в неадекватном состоянии или начнет путаться,заключит ли нотариус договор? б) опекунство с последующим правом собственности на квартиру (какие диагнозы нужны, чтобы можно было оформить опекунство?) в)может вы что-то можете предложить?спасибо!

ольга :: могилев


Ключевые слова: опекунство или другое

  Ответов: 1

1. В нотариальной конторе по месту жительства может узнать лично она. 2. Каждое последующее завещание отменяет действие предыдущего - так что стоит просто оформить сейчас завещание на Ваше имя и следить, чтобы после бабушка не сделала новое. Дарение лучше - т.к. Вы станете собственницей сразу, но у Вас это сделать маловероятно, т.к. потребуется согласие всех зарегистрированных в квартире. НОтариус, если бабушка будет путаться, может ничего не удостоверить. Опекунство с последующим правом собственности - это догвоор ренты, он также удостоверяется у нотариуса при адекватности человека. Лучший вариант - делать завещание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.07.2011 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы