Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право молодая семья прописка армия жилье налоги иск работа распределение приватизация отработка кредит льготы недвижимость ип суд аренда ребенок права молодой специалист наследство раздел имущества увольнение пособие декретный отпуск зарплата общежитие строительство регистрация долг лицензия оплата брак алименты отпуск продажа беременность льготный кредит очередь контракт компенсация гражданство развод амнистия документы сроки раздел оформление документов оформление имущество налог квартира выселение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122057 Опубликовано 30.06.2011 в 15:58

Имеет ли ИП реализовывать залог через 5 дней по истечении срока договора, не известив об этом заемщика.

Добрый день. Между мной и ИП заключен договор займа. ИП осуществляет деятельность по предоставлению займов - ломбард. В указанный срок я не смог вернуть займ, так как займодавец не снимал трубку телефона, а помещения (офиса) куда можно приехать нету. Дозвонившись через 5 дней после срока возврата займа, мне в погашении долга было отказано, а имущество переданное в залог, со слов займодавца, за день до нашего разговора реализовано. Так как стоимость залога многократно превосходит размер займа я хотел бы вернуть залог, или разницу между стоимостью залога и займа, на что тоже получил отказ.Подскажите насколько правомерны действия данного ИП.Спасибо.

Лешенюк Александр :: Минск


Ключевые слова: договор займа.

  Ответов: 3

если вы не смогли вернуть долг по вине ИП, то его действия не правомерны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 30.06.2011 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, его действия правомерно, он выполнил условия договора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 30.06.2011 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А в договоре какой вид связи был указан? Не может быть, чтобы в договоре было указано, что необходимо связываться по телефону. У каждого ИП есть зарегистрированный адрес) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 30.06.2011 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250418: Скажите как подать судебный иск в рамках уголовного дела?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122057





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы