Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство раздел права льготы оформление компенсация льготный кредит кредит жилье гражданство молодой специалист лицензия амнистия общежитие развод беременность регистрация право отработка строительство отпуск контракт приватизация налоги договор оформление документов налог брак сроки аренда документы раздел имущества распределение ребенок квартира молодая семья продажа пособие алименты имущество долг работа недвижимость выселение декретный отпуск армия очередь увольнение прописка суд зарплата оплата иск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122055 Опубликовано 30.06.2011 в 15:49

гарантийный ремонт холодильника

Доброго времени суток. У меня такой вопросик: Имееется холодильник "Атлант", который вышел из строя (Холодильник находится на гарантии). Пришёл мастер представляющий предприятие "РемБытТехника" определил поломку компрессора и, со словами что завтра привезу и установлю, ушел. Понятно что ни завтра,ни позднее он не появился.Во время звонка в данное предприятие почему небыло мастера сказали что таких компрессоров нет в наличии и будут только на следующей неделе в понедельник (27.06.11). Проблема в том что до сих пор звонка или мастера небыло. Хочу узнать, какие требования я могу предъявить магазину или ремонтникам в данной ситуации,ведь летом без холодильника никак.

Андрей :: Могилёв


Ключевые слова: нет компрессора

  Ответов: 1

В период гарантийного срока Вы можете предъявить требования к продавцу, изготовителю. Так как это крупногабаритная техника, то для проведения ремонта доставка ее в ремонт осуществляется силами продавца (если Вы к нему обратились). На время нахождения товара в ремонте Вы вправе потребовать товар для временного пользования из подменного фонда. Не ждите, пока к Вам кто-нибудь придет, пишите заявление и ожидайте две недели. Они сами Вас найдут гораздо раньше. Если необходимо будет провести экспертизу товара, то срок с 14 дней может увеличиться до 30дней. После этого можно писать еще одно заявление с просьбой о возврате средств за купленный товар, обмен товара или об уплате неустойки за каждый день просрочки выполнения требования по ремонту товара :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 30.06.2011 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы