Вопрос № 122040 Опубликовано 30.06.2011 в 13:52

Имеет ли право предприятие лешить регистрации

Добрый день. Я и моя супруга в 2008 г. закончили университет и были распределены на предприятие г. Минска, которое нам предоставило регистрацию и койку-место в общежитии. В связи с рождением ребенка мы решили снимать квартиру и на данный момент не проживаем в общежитии и не планируем там проживать. Жена состоит на учете в центре занятости. Я планирую увольняться с предприятия.Вопрос: имеет ли право предприятие ходатайствовать о лишении нас регистрации?Огромное спасибо!

Дорогокупец Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Имеет. Только не ходатайствовать, а обратиться в суд с иском о вашем выселении  

Дмитрий :: 30.06.2011 в 20:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2011 в 08:03

Спасибо! Но где же тогда я буду зарегистрирован? Жилья в собственности в Минске и в Минском районе нет. На завод попал по распределению. Работать продолжаю в Минске. Новый работодатель не регистрирует!

Дорогокупец Алексей :: Минск

  Ответов: 1

По решению суда выписывают "вникуда", поэтому пока не найдете новую будете вообще без регистрации  

Дмитрий :: 01.07.2011 в 08:54