Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы суд квартира строительство брак алименты льготный кредит общежитие приватизация молодой специалист имущество армия регистрация ребенок недвижимость увольнение развод выселение долг декретный отпуск налог договор гражданство работа аренда лицензия раздел прописка пособие отработка отпуск молодая семья оформление документов зарплата беременность оформление распределение очередь налоги компенсация сроки жилье кредит ип раздел имущества амнистия продажа документы право иск права контракт оплата наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122010 Опубликовано 30.06.2011 в 10:28

Для чего нужен отказ от алиментов при выезде за границу на работу?

Здравствуйте! Бывший муж позвонил мне с удивительным предложением: напиши, дорогая, отказ от алиментов, потому как я уеду скоро за границу жить, и алименты мне мешают это сделать быстро и без шума. А я потом буду тебе присылать оттуда деньги.Подскажите, пожалуйста, как с ним разговаривать дальше и как правильно поступить. Я не совсем понимаю, для чего нужно отказываться от алиментов, чтобы выехать в другую страну. Ну едь себе и плати мне 25% от дохода, как и сейчас. Или так нельзя?

Анна Андреева :: Минск


  Ответов: 1

алиментщиков не выпускают на пмж. если вы откажетесь (заберете исполнительный лист), то он уедет и может уже ничего не платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.06.2011 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2011 в 13:21

Насколько я понимаю, если он уедет,то обязать его платить алименты будет невозможно? Возможно ли в таком случае заключить соглашение такого типа: он оформляет на ребенка недвижимость ( в счет оплаты алиментов на столько-то лет вперед), а я забираю из суда исполнительный лист?

Андреева Анна :: Минск


  Ответов: 1

Да, это называется соглашение об уплате алиментов, одним из способов уплаты алиментов по нему может быть передача имущества в собственность ребенка. Поскольку это соглашение заключается только в нотариальной форме, Вам лучше обратиться к нотариусу за более подробными объяснениями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 30.06.2011 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы