Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191299
 Всего ответов: 216269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация гражданство контракт имущество лицензия договор право регистрация декретный отпуск амнистия зарплата приватизация оформление документов ип кредит прописка пособие оформление иск долг налог наследство брак молодая семья квартира ребенок отработка развод молодой специалист сроки раздел армия аренда раздел имущества суд налоги жилье увольнение недвижимость строительство продажа документы работа беременность общежитие оплата очередь льготный кредит распределение выселение алименты права льготы отпуск







  • Журнал о ремонте и дизайне
    dieselsystem.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122004 Опубликовано 30.06.2011 в 08:11

Нужно ли иметь разрешение от второго родителя на въезд /выезд ребенка из Беларуси, проживающего в Канаде? Какой вид паспорта будет оформлен ребенку?

Добрый день! Я гражданка Беларуси (имею обычный беларусский паспорт с пропиской), проживаю в Канаде. Ребенок родился в 2009г. в Канаде. Собираюсь лететь в Беларусь одна с ребенком (папа ребенка остается в Канаде). Разрешение от папы ребенка на вывоз/ввоз ребенка из Канады (для канадцев) будет оформляться. В посольстве РБ получила на ребенка справку на возвращение в Беларусь .. Подлинность свидетельства о рождении ребенка подтверждена МИДом Канады и посольством РБ. У меня в связи с этим возникают вопросы:1. При въезде в Беларусь (и потом при выезде из Беларуси) нужно ли иметь разрешение от папы ребенка (на въезд и вывоз ребенка) ?2. Какой паспорт будет оформляться ребенку взамен свидетельства на возвращение (обычный белорусский или серии РР или еще какой-либо другой), и можно ли будет прописать ребенка по месту моей прописки и поставить штамп о прописке в паспорт ребенка? И куда я должна обратиться для оформления паспорта для ребенка- в районный ОВД (по месту моей прописке - Фрунзенский р-н г.Минска) или в Мингорисполком?Спасибо.

Рунец Анжела :: Торонто


Ключевые слова: разрешение на въез/выезд

  Ответов: 1

1. Не нужно 2. Обычный, для прописки желательно согласие мужа на регистрацию ребенка по вашему адресу, заверенное в посольстве Беларуси ибо без такого согласия придется доказывать, что муж является иностранцем постоянно не проживающим в Беларуси 3. Во Фрунзенский :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.06.2011 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122004





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы