Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок налог недвижимость очередь развод оформление права документы право зарплата приватизация договор амнистия имущество декретный отпуск выселение работа гражданство алименты сроки аренда оформление документов долг иск беременность ип регистрация наследство отпуск налоги молодой специалист кредит отработка контракт раздел имущества жилье строительство увольнение армия льготный кредит распределение общежитие прописка компенсация льготы квартира суд пособие брак молодая семья оплата продажа раздел лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122003 Опубликовано 30.06.2011 в 07:36

Имееют ли право отказать мне взять фамилию мужа

Здравствуйте! Помогите разобраться,я проживаю на территории РБ по постоянному виду на жительства лица без гражданства.Я состою в браке с гражданином РБ, на момент заключения брака шел процесс отказа от гражданства Республики Узбекистан, я не могла взять фамилию мужа. Сейчас я очень хочу взять фамилию мужа, но в ЗАГСе у меня отказываются принимать заявления, ссылаясь на то,что я не могу это сделать, так как я не гражданка РБ.что возможно сделать? спасибо!

Грищенко Виктория :: Минск


Ключевые слова: не гражданка рб

  Ответов: 1

Отказали правомерно. См. п. 68 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20501454 . Перемена ФИО производится только в отношении граждан Беларуси :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.06.2011 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2011 в 09:18

Дмитрий, скажите, неужели нет совсем никаких вариантов и исключений? Может можно куда-то написать письмо или прошение?

Грищенко Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Исключений нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.07.2011 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122003





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы