Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218934
 Всего ответов: 247423
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок компенсация раздел имущества аренда сроки оплата молодая семья имущество долг наследство контракт работа отпуск беременность ип налоги оформление документов очередь оформление раздел суд гражданство алименты амнистия армия увольнение общежитие пособие квартира кредит молодой специалист лицензия право иск выселение прописка развод продажа зарплата регистрация распределение жилье льготы налог документы приватизация недвижимость декретный отпуск отработка льготный кредит договор строительство брак права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1220 Опубликовано 27.11.2006 в 10:45

К вопросу № 1145. Говоря "на всех" я имел ввиду - на детей и на вдову. Имущество досталось во время брака и перешло от реорганизации кооператива, на который оно было приобретено. Затем при реорганизации данное имущество согласно протокола общего собрания перешло в собственность ИЧП Георгия В. "Прометей". Мы считаем, что это имущество совместная собственность, так как оно приобретено во время брака и является доходом от его (наследодателя) деятельности.

Сиротинин Александр :: Минусинск


  Ответов: 1

Уважаемый Александр! Если имущество было приобретено во время брака, но не теми способами, которые я называла в ответе на предыдущий Ваш вопрос, то имущество предприятия - совместная собственность супругов. В этом случае возникает такая ситуация. Имущество предприятия делится на 2, т.е. 1/2 часть принадлежит жене и 1/2 часть - умершему. Вот последняя 1/2 часть будет делится между всеми наследниками (вдовой и детьми), т.к. все они имеют равные права на наследство (они наследники первой очереди) (ст. 1057 Гражданского кодекса). Следлвательно, вдова, кроме своей 1/2 части, получит еще равную с детьми часть от 1/2 части наследодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 27.11.2006 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1220





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
202 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
199 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
67 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
5. Дмитрий
25 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
11 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312689Бычко Анна07.03.21 в 20:20
312687Василевич Кр...07.03.21 в 18:14
311646Денис07.03.21 в 18:14
312685Василевич Кр...07.03.21 в 15:47
312544Сафарова Ана...07.03.21 в 14:48
312683Бугович Жан...07.03.21 в 14:44
312684Василевич Кр...07.03.21 в 14:43
312676Виктория07.03.21 в 13:49
312675Анатолий07.03.21 в 13:49
312392Фёдоров Нико...07.03.21 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы