Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист долг контракт распределение налог работа сроки имущество договор приватизация права льготный кредит строительство налоги оплата выселение недвижимость увольнение продажа лицензия оформление документов суд амнистия гражданство прописка регистрация развод пособие беременность декретный отпуск иск наследство аренда отработка квартира оформление общежитие ип кредит льготы армия раздел имущества зарплата отпуск жилье алименты ребенок документы раздел компенсация право молодая семья брак очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121992 Опубликовано 29.06.2011 в 21:11

Расписка

Добрый день. Хотел узнать: я продал машину и взял с человека расписку, так как он не мог оплатить всю ее стоимость. Расписка была написана сроком на пол гога, каждый месяц должны были выплачивать 1000 долларов,за пол года выплатили только 1500долларов, а остальную сумму в размере 4000долларов не хотят выплачивать. Расписка была написана в долларах, можно ли подавать в суд. Возможно ли что бы расписка была вроде займа?

Козунко Дмитрий :: Скидель


Ключевые слова: расписка в валюте

  Ответов: 1

О чем вообще расписка? Если о том, что человек взял в долг у Вас определнную сумму на определенный срок, обязуясь вернуть, то это и есть подтвержджение того, что между вами заключен договор займа. Если должник в установленный срок не возвращает долг, тогда обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.06.2011 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2011 в 21:57

В расписке написано следующее: Я Ж. И. обязуюсь передать гр-ну К. Д.сденьги в сумме 5400долларов в течении 6 месячев, до 11,05,2011.за автомобиль вольво S80, 2001 года выпуска.Расписка была написана в долларах, а в РБ валютные операции запрещены,не пойдут ли деньги после возврата долга в доход государства.

Козунко Дмитрий :: Скидель


  Ответов: 1

У вас заключен договор купли-продажи с рассрочкой платежа. Платежным средством является доллар сша, такая сделка запрещена законом, поэтому если Вы обратитесь в суд, суд по своей инициативе вправе признать сделку недействительной и взыскать все в доход государства, в том числе и автомобиль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.06.2011 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2011 в 15:24

Хотел у вас узнать.Взял другую расписку в которой написано следуюшее:Я Ф.И.О, проживаюший по адресу....,паспорт серии.... обязуюсь передать гражданину Ф,И,О, деньги в сумме 19380000 белорусских рублей в течении 8 месячев,до 29,08,2011. А именно каждый месяч выплачивать по 2420000 рублей за автомашину Вольво С 80 2000 г.в., г,н, 2978 ес-4. Расписка была написана 07,01,2010года прошло 6 месяцев мне вернули только 500000, говорит,что нет денег. При этом несколько дней назат он переоформил машину на другого человека. Как мне поступить в данной ситуации?

Козунко Дмитрий :: Скидель


  Ответов: 1

Обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.07.2011 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2011 в 07:05

А взыскать машину в уплату долга уже не получится?

Козунко Дмитрий :: Скидель


  Ответов: 1

Стоимость машины уже будет больше. чем сумма долга, поэтому вы можете поросить наложить арест на автомобиль, но реализовать его уже не сможете, в том числе и потому, что он уже не принадлежит должнику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.07.2011 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121992





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы