Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор документы суд оплата алименты оформление документов льготы развод отпуск ребенок работа строительство беременность зарплата регистрация контракт выселение жилье пособие квартира права декретный отпуск брак увольнение аренда молодая семья раздел налоги кредит сроки приватизация общежитие недвижимость налог наследство долг гражданство амнистия отработка прописка продажа армия ип имущество право иск оформление очередь раздел имущества молодой специалист распределение лицензия льготный кредит компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121990 Опубликовано 29.06.2011 в 20:57

взыскание долга с неплательщика через суд

Здравствуйте!Расскажите пожалуйста порядок действий подачи на неплательщика в суд. Мы отгрузили товар. В срок ден. ср-ва на р/с не поступили. Выслали предсудебное письмо. Должник не объявляется (не снимает трубку и сменил юр. адрес). Акт сверки тоже соответственно не подписал. Как направить и какие документы в суд и налоговую? И нужно ли выдерживать срок в месяц после того как послали предсудебное письмо уведомление?

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Для начала сделайте запрос в Минюст о местонахождении организации должника. Если адрес не сменился, то после претензии можно идти в суд. Если сменился - отправьте претензию по новому месту нахождения должника, а затем в суд. Если в Вашей претензии не было указано срока, то выждать до суда необходимо 1 месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.06.2011 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам необходимо запросить конкретно выписку из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (адрес в Минске - ул. Кальварийская, 1, 7 этаж). Получив выписку, можете готовить претензию, а потом в суд. Срок ответа на претензию - смотрите в вашем договоре, если не указано, значит один месяц. Взыскать через налоговую не сможете, нет акта сверки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Винокуров Александр (www.best-lawyer.by) :: 05.07.2011 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2011 в 14:47

Здраствуйте.Прошу помощи в таком вопросе-российская Экспедиционная компания,расположенная в г.Казань не оплачивает 1/2 часть долга по перевозке совершенной нашей транспорт. фирмой из Белоруссии в Россию.Оплата должна была быть произведена 5месяц назад.Поступила только часть платежа в размере 50% от общей суммы задолженности за транспортные услуги.Переговоры ни к чему не приводят послали предуреждение.Уведомили налоговую.Но ,так как имеем средства на своем счету не можем взыскать долг через налоговую.Что посоветуете?Как можно повлиять на должника из России/крупная международная компания-имеет филиал в Казани/?Буду очень признательна .Договор и все соответствующ документы есть.Наш тел в Бресте 8-0162-237541,8-029-8287131

Дьяченко Галина Анатольевна :: Брест,Белоруссия


  Ответов: 1

Подавать в суд. Если нужна помощь - обращайтесьтел.(17)203 48 01 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.08.2011 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2011 в 01:09

Спасибо. А если и по юр. адресу заказное письмо вернулось с пометкой не получено? Как поступить? можно ли сразу дело направлять в суд?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Если адрес, по которому вы направили письмо, совпадает с адресом в выписке из ЕГР - направляйте документы в суд. Если нужна помощь - обращайтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.07.2011 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121990





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы