Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья ип выселение брак развод увольнение молодой специалист регистрация компенсация строительство квартира оплата льготы сроки ребенок налоги отработка лицензия армия декретный отпуск приватизация общежитие льготный кредит прописка раздел беременность договор отпуск наследство работа амнистия очередь иск пособие гражданство имущество распределение долг жилье права суд документы алименты контракт раздел имущества недвижимость продажа право налог оформление оформление документов кредит зарплата аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121987 Опубликовано 29.06.2011 в 20:36

Грозит ли уголовная ответственность за то что нашел мобильный телефон на улице, и не попытался вернуть его хозяину, а присвоил себе?

Здравствуйте! Вот мой дедушка нашел на улице мобильный телефон б/у, стоимость 70 долларов, отдал его мне, чтобы я посмотрел и разобрался в нем. Но сим карта того кто потерял заблокирована. Связатся с хозяином нет возможности, контакты все недоступны для меня. В милицию боюсь идти, т.к или оставят телефон себе, или еще обвинят в краже, но я и дедушка его не украли. Вот и решил оставить и пользоватся звонить по телефону сам. Напишите пожалуйста что грозит мне, если вдруг милиция как то вычислит что чужой телефон у меня, присвоил вещь себе и я не вернул его хозяину?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Уголовная ответственность предусмотрена лишь за присвоение найденного заведомо чужого имущества в особо крупном размере (35 млн руб и более). Так что можете не волноваться. Макимум - изымут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.06.2011 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121987





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы