Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор выселение продажа приватизация компенсация квартира права армия контракт распределение оформление документов льготный кредит жилье работа сроки ип беременность молодая семья общежитие суд наследство гражданство имущество налоги аренда документы налог зарплата долг увольнение раздел имущества декретный отпуск развод отпуск ребенок регистрация лицензия льготы право брак иск пособие прописка оплата молодой специалист очередь недвижимость строительство алименты амнистия оформление кредит раздел отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121974 Опубликовано 29.06.2011 в 16:55

Могу ли я считаться членом семьи собственника?

Уважаемые юристы! С 2003 года живу с женщиной, есть совместный ребенок. Хочу, чтобы меня признали членом ее семьи по статье 29 ЖК. Расписаны с ней не были, но много есть свидетелей, что мы все это время проживали вместе и вели совместное хозяйство. Есть нюанс, я сидел около 3 лет. Но.. посылал деньги из тюрьмы, которые там зарабатывал своей гражданской жене и ребенку. Всё это время мои вещи находились в квартире гр. жены. Будет ли суд учитывать 3 года колонии, как входящие в совместное проживание или нет?Квартиру она купила, когда мы были вместе. Квартира записана на нее, но.. у меня есть раписка, что я одалживал часть денег у брата непосредственно перед покупкой квартиры. Могу ли я на основании того, что я одалживал деньги притендовать на часть квартиры?В квартиру она меня прописать отказывалась и отказывается сейчас! Но.. у меня есть оплаты за коммунальные услуги, которые на протяжении последних 4 лет платил я!Получится у меня отсудить у нее часть квартиры, ведь по статье 29 ...люди, которые вели совметное хозяйство на протяжении больше 5 лет могут быть признаны членами семьи собственника и иметь права собственника?

Лукьянович Дмитрий :: Брест


  Ответов: 1

В такой ситуации я не вижу перспективы признания Вас членом семьи. Можно попробовать признать квартиру общей совместной собственностью (по принципу, если бы мы с Вами скинулись по 5 рублей и купиили бутылку - это была бы общая совместная собственность) и впоследствии выделить свою долю. но. перспективы не самые радужные - доказательства слабенькие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.06.2011 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы