Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180854
 Всего ответов: 204308
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип контракт льготы декретный отпуск армия прописка жилье кредит отпуск гражданство недвижимость налоги оплата отработка налог молодая семья льготный кредит работа аренда сроки алименты договор раздел раздел имущества развод право беременность амнистия долг лицензия иск молодой специалист выселение общежитие оформление документов суд зарплата брак пособие оформление ребенок приватизация квартира строительство наследство документы регистрация очередь имущество распределение компенсация увольнение права продажа







  • Замена масла в двигателе, коробке передач, раздатке. Качественно и быстро
    pitstop-spb.ru
  • Определите правильно размер и носите с комфортом. Подробнее на сайте
    baraholka.ws




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121972 Опубликовано 29.06.2011 в 16:49

курьерские услуги

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста доставка продуктов на дом ,по закажу клиента+уплата за услугу , относиться ли к курьерским услугам?и какому налогообложению подлежит.С уважением.

Лена :: Минск


Ключевые слова: доставка на дом

  Ответов: 1

классификацией видов деятельности занимается Минстат (г.Минск, пр-т Партизанский, 12).Форма налогообложение зависит от вида субъекта хозяйствования - ИП или фирма (ЧУП, ООО) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.06.2011 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2011 в 13:28

ИП.Подскажите какое налогообложения можно применить?

Лена :: Минск


  Ответов: 1

Единый налог, упрощенная система, общая система :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.06.2011 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2011 в 13:46

В одной налоговой сказали ,что можно работать по упрощенной системе,в другой налоговой сказали что можно работать только уплачивая единый налог.Где можно точно это узнать или может вы подскажите?

Лена :: Минск


  Ответов: 1

советую по таким вопросам обращаться письменно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 30.06.2011 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2011 в 14:09

Я налоговую ставила в известность письменно,что буду везти данную деятельность по упрощенной системе налогообложения,но они мне позвонили и сказали что я могу только работать по единому налогу.Подскажите документ,постановление ,на которое я могу ссылаться. Спасибо.

Лена :: Минск


  Ответов: 1

Как раз таки это они должны были сослаться почему вы должны уплачивать подоходный налог. Здесь действует принцип: все что не единый налог - можно по любой ситеме налогообложения. Курьерские услуги не облагаются единым налогом. Т.е. их нет в перечне ст.296 Налогового кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 30.06.2011 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2011 в 13:49

Я ИП и я узнала что это курьерская деятельность.Прием заказов от граждан или фирм на доставку на дом или в офис продовольственных или непродовольственных товаров, приобретенных за наличный расчет, и доставке по указанному заказчиком адресу вместе с чеками, подтверждающими стоимость купленных товаров. Заказчик возмещает стоимость товара и отдельно оплачивает оказанную услугу по его доставке на дом.

Лена :: Минск


  Ответов: 1

упрощенная или подоходный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 30.06.2011 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2011 в 14:05

Подскажите на какое постановление,документ можно ссылаться налоговой ,что я имею права везти курьерскую данную деятельность по упрощенной системе налогообложения?

Лена :: Минск


  Ответов: 1

см. выше. Скорее всего они расценивают вашу деятельность как деятельность интернет-магазина (единый налог). Т.е. вам нужно подстраховаться и хранить доказательства вашей деятельности (копии чеков с других магазинов, и пр.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 30.06.2011 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121972





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07
265001Дарья Дзигун28.03.17 в 18:04
264992Тиханович Ал...28.03.17 в 17:37
264979Курилович Ма...28.03.17 в 17:31
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы