Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда льготный кредит отпуск молодой специалист увольнение сроки работа ип брак раздел имущества зарплата налог прописка оформление документов молодая семья имущество документы квартира долг оплата жилье оформление строительство компенсация беременность распределение алименты приватизация наследство суд отработка договор гражданство недвижимость налоги пособие общежитие выселение кредит права льготы декретный отпуск право армия контракт лицензия иск амнистия ребенок продажа очередь развод регистрация раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12197 Опубликовано 03.09.2007 в 12:35

Возвращаюсь с женой из Украины на автомобиле. В Украине приобрели для личного пользования встраиваемую кухонную технику (электродуховку, газовую панель). Должны ли мы при ввозе их на территорию Республики Беларусь декларировать, платить таможенную пошлину и, если да, то каков ее размер?

Виктор А. :: Витебск


  Ответов: 1

1. Должны. 2. Перемещение физическими лицами товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности осуществляется в упрощенном, льготном порядке. Данный порядок утвержден Указом Президента Республики Беларусь от 5 февраля 2001 года № 57 (далее Положение) и включает в себя полное освобождение перемещаемых товаров от таможенных платежей, частичное освобождение от таможенных пошлин и налогов, установление единых ставок таможенных пошлин и налогов, которые включают в себя предусмотренные законодательством пошлины и налоги, а также неприменение мер экономической политики. Указанным Положением полностью освобождаются от обложения таможенными платежами ввозимые физическими лицами товары не для коммерческой деятельности общим весом до 50 кг и стоимостью до 1000 евро. Если общая стоимость всех Ваших товаров составит более 1000 евро или вес превысит 50 кг, то Вам необходимо будет заплатить по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения освобожденных от таможенных платежей для неделимых товаров 50 кг по весу или 1000 евро по таможенной стоимости (стоимости товара + стоимость доставки до границы РБ). В указанном порядке разрешается ввозить только товары, предназначенные для личного пользования лица, их перемещающего, или членами его семьи. При этом, по своему характеру, количеству и частоте перемещения такие товары не должны относиться к товарам, предназначенным для коммерческого использования. Текст "Положения о порядке перемещения физ. лицами через там. границу РБ товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности" в редакции Указа Президента № 547 от 24.11.05 г. и Приложение 1 ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm ). Согласно этому документу ввоз плиты электрической кухонной (электродуховки) Вам обойдется в 30 % от стоимости, но не менее 30 евро за 1 штуку, плиты газовой кухонной (газовой панели) - 30 % от стоимости, но не менее 25 евро за 1 штуку, другой бытовой техники - смотрите Приложение 1 (при отсутствии в Приложении 1, на такую бытовую технику распространяется общее правило ввоза - на сумму не более 1000 евро и вес 50 кг). Также Вы уплатите сбор за таможенное оформление 5 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.09.2007 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12197





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы