Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184800
 Всего ответов: 208954
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оплата регистрация права гражданство увольнение молодой специалист иск аренда молодая семья ребенок имущество оформление документов ип кредит налоги квартира раздел имущества амнистия льготы наследство компенсация приватизация развод работа строительство распределение лицензия льготный кредит выселение декретный отпуск отработка армия очередь продажа зарплата право сроки брак оформление долг документы алименты раздел налог договор контракт жилье прописка отпуск суд беременность пособие общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121962 Опубликовано 29.06.2011 в 15:55

Может ли мужчина отобрать квартиру, которую подарил?

Добрый день!! Подскажите мне такой вопрос... я в растерянности! Мне казалось, что право собственности, закрепленное регистрацией квартиры в БРТИ, является чем-то незыблемым! А теперь сижу и читаю ответы юристов с этого сайта и становится страшно... Оказывает, что если кто-то чего-то мне давал.. деньги на квартиру, то спустя даже 5 лет он может подать на меня в суд и доказывая, что деньги дал, отнять у меня часть, а то и всю квартиру!!!!?Грубо говоря, мой мужчина дал мне денег на покупку квартиры, пока мы с ним были .. в интимных отношениях. Проще говоря, подарил мне ее! Я купила квартиру и оформила ее на себя! Сейчас мы с мужчиной поссорились и он собирается подавать на меня в суд, чтобы доказывать, что он дал деньги на квартиру, поэтому квартира принадлежит ему!!! Видимо у него есть какие-то бумаги, может быть... бумага снятия денег с его счета.. непосредственно перед покупкой!Может ли он отнять у меня квартиру и зачем тогда ее регистрировать в БРТИ на мою фамилию ,если потом любой может ее отсудить? на мой взгляд, если мужчина квартиру подарил, то и теперь уже ...забудь про нее!!!?

Катерина Лукьяненко :: Минск


Ключевые слова: опротестовывание квартиры

  Ответов: 1

Насчет квартиры не волнуйтесь, не отберут. Максимум что возможно -- взыскание с Вас полученной суммы, если истцу удастся доказать факт передачи Вам денег, что мне представляется маловероятным, т.к. отсутствует договор, на свидетельские показания в этой ситуации ссылаться будет нельзя, исковая давность истекла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 29.06.2011 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
240 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16
269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы