Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд развод лицензия сроки приватизация отработка выселение раздел право налог продажа амнистия прописка контракт жилье иск оплата ип работа декретный отпуск беременность раздел имущества права регистрация льготы аренда кредит алименты молодая семья компенсация наследство оформление распределение налоги очередь пособие документы оформление документов договор брак зарплата молодой специалист строительство отпуск армия имущество долг льготный кредит недвижимость общежитие ребенок увольнение квартира гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121906 Опубликовано 28.06.2011 в 22:36

Срок подачи кассационной жалобы

У меня такой вопрос:когда (с какого числа)начинает истекать срок подачи кассационной жалобы,если мотивировочную часть вручили 25 июня 2011г.И какого числа этот срок истекает?Могу ли я в последний день срока отправить кассационную жалобу с главпочтампта Минска в суд другой области,где было принято решение, или я обязана до истечения этого срока подать жалобу именно в суд?Спасибо.

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

10 дней с момента получения мотивировочной части решения... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 28.06.2011 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2011 в 22:52

Если вручили мотивировочную часть 25 числа,то срок подачи жалобы начинает истекать с 25 или уже с 26 числа?

Виктория :: минск


  Ответов: 4

25.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 28.06.2011 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не с 25-го, а с 26-го (с нуля часов), ибо согласно ч.3 ст.150 ГПК течение процессуальных сроков начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено их начало. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.06.2011 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

совершенно верно с 26...спасибо за поправку :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 28.06.2011 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кассационная жалоба будет считается поданной в суд в день передачи отделению связи, т.е.Главпочтамп.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 28.06.2011 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2011 в 23:26

Подскажите,пожалуйста,еще такую информацию:если с 26 числа начинает истекать срок подачи кассационной жалобы,то последний день подачи жалобы 05число следующего месяца.В этом случае я обязана подать жалобу до конца рабочего дня 05 числа в суд,вынесший решение, или же я могу в последний день срока подачи жалобы отправить ее заказным письмом в этот суд.(т.к. суд находится в другом городе).Не будет ли это нарушением?Спасибо за помощь!

Виктория :: минск


  Ответов: 1

Процессуальные действия, для совершения которых установлен срок, могут быть выполнены до 24 часов последнего дня срока. Если заявление, жалоба, протест, иной процессуальный документ или денежная сумма были сданы на почту или телеграф до 24 часов последнего дня срока, то срок не считается пропущенным. В случае, когда последний день срока падает на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день(ст.151 ГПК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 28.06.2011 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы