Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность суд иск ип продажа право лицензия жилье строительство раздел имущества недвижимость имущество права амнистия молодая семья льготы увольнение ребенок сроки оплата декретный отпуск алименты кредит долг зарплата раздел отпуск оформление распределение аренда документы отработка армия прописка квартира оформление документов регистрация наследство очередь приватизация контракт пособие брак общежитие льготный кредит развод договор гражданство компенсация молодой специалист налог работа налоги выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121906 Опубликовано 28.06.2011 в 22:36

Срок подачи кассационной жалобы

У меня такой вопрос:когда (с какого числа)начинает истекать срок подачи кассационной жалобы,если мотивировочную часть вручили 25 июня 2011г.И какого числа этот срок истекает?Могу ли я в последний день срока отправить кассационную жалобу с главпочтампта Минска в суд другой области,где было принято решение, или я обязана до истечения этого срока подать жалобу именно в суд?Спасибо.

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

10 дней с момента получения мотивировочной части решения... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 28.06.2011 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2011 в 22:52

Если вручили мотивировочную часть 25 числа,то срок подачи жалобы начинает истекать с 25 или уже с 26 числа?

Виктория :: минск


  Ответов: 4

25.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 28.06.2011 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не с 25-го, а с 26-го (с нуля часов), ибо согласно ч.3 ст.150 ГПК течение процессуальных сроков начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено их начало. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.06.2011 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

совершенно верно с 26...спасибо за поправку :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 28.06.2011 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кассационная жалоба будет считается поданной в суд в день передачи отделению связи, т.е.Главпочтамп.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 28.06.2011 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2011 в 23:26

Подскажите,пожалуйста,еще такую информацию:если с 26 числа начинает истекать срок подачи кассационной жалобы,то последний день подачи жалобы 05число следующего месяца.В этом случае я обязана подать жалобу до конца рабочего дня 05 числа в суд,вынесший решение, или же я могу в последний день срока подачи жалобы отправить ее заказным письмом в этот суд.(т.к. суд находится в другом городе).Не будет ли это нарушением?Спасибо за помощь!

Виктория :: минск


  Ответов: 1

Процессуальные действия, для совершения которых установлен срок, могут быть выполнены до 24 часов последнего дня срока. Если заявление, жалоба, протест, иной процессуальный документ или денежная сумма были сданы на почту или телеграф до 24 часов последнего дня срока, то срок не считается пропущенным. В случае, когда последний день срока падает на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день(ст.151 ГПК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 28.06.2011 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы