Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит пособие отработка ип выселение право ребенок декретный отпуск долг имущество работа армия льготный кредит строительство беременность общежитие брак оформление документов контракт компенсация раздел имущества прописка налоги гражданство права молодая семья льготы иск молодой специалист жилье квартира регистрация сроки оплата аренда амнистия лицензия раздел оформление приватизация договор отпуск алименты увольнение документы развод налог распределение очередь суд продажа наследство недвижимость зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121899 Опубликовано 28.06.2011 в 21:02

За сколько дней я смогу уволиться и нужно ли мне отрабатывать сколько-то дней?

Я гражданин РФ. Живу в РБ по годовой регистрации (женат на гражданке РБ). В августе прошлого года устроился на работу. У меня взяли трудовую книжку российскую. Написал заявление о приеме на работу. Написал заявление об отчислении налогов с моей зарплаты. Мне выдали страховое свидетельство государственного социального страхования. Я подписал должностую инструкцию. Никакого трудового договора, никакого контракта я не подписывал! Сейчас я нашел интересную мне вакансию и хочу сменить работу. Мне нужно максимально быстро уволиться. В отпуск еще не ходил, ожидается в августе 2 недели. Если меня начнуть принуждать к каким-либо отработкам, чем мне можно аппелировать? Если будут нарушены мои права, куда мне нужно обращаться?

Таргонский Александр :: Минск


  Ответов: 1

трудовые отношения регулируются именно трудовым договором.нет договора-нет обязательств. вариантов разрешения спора три:1.соглашение сторон, наименее безболезненный для нанимателя, учитывая отсутствие то. договора, 2.обратиться в департамент по труду и занятости,3.в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 28.06.2011 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121899





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы