Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы права зарплата льготный кредит право беременность прописка регистрация приватизация молодой специалист иск кредит развод увольнение армия раздел имущества строительство оформление документов сроки налог пособие аренда ребенок контракт суд ип компенсация лицензия брак гражданство налоги оплата распределение документы квартира раздел очередь алименты договор недвижимость молодая семья декретный отпуск общежитие работа амнистия продажа долг наследство отпуск выселение имущество оформление жилье отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121890 Опубликовано 28.06.2011 в 18:44

переработка

здравствуйте.такой вопрос-я военослужащий по контракту.насколько я знаю рабочих часов в неделю должно быть 40,в месяц получается 160 часов.я же работаю (да и все остальные)сутки через двое, сутки начинаются с момента прибытия на рабочее место это получается где-то 9-20 утра и убытие с рабочего места где-то в 10-20 следующего дня.и в итоге за месяц это получается 10 суток тобиш 250 часов,переработки получается 90 часов и при этом переработка никак не оплачивается.Что вы мне посоветуете в этой ситуации.заранее спасибо за ответ.

Пинчук Вячеслав :: Гомель


  Ответов: 2

1.Согласно статье 118-1 Трудового кодекса Республики Беларусь ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут при необходимости эпизодически или по письменному или устному приказу (распоряжению) нанимателя или по своей инициативе с ведома нанимателя или уполномоченного должностного лица нанимателя выполнять свои трудовые обязанности за пределами установленной нормы продолжительности рабочего времени.Указанная норма законодательства не предусматривает установления какой-либо оплаты за время, отработанное за пределами установленной нормы продолжительности рабочего времени. В связи с этим такое время не подлежит учету в табеле учета использования рабочего времени.2.Если в условиях суммированного учета рабочего времени по окончании учетного периода выявлены часы сверхурочной работы, они оплачиваются в соответствии с требованиями статьи 69 ТК, то есть за каждый час работы в сверхурочное время оплачивается работникам со сдельной оплатой труда не ниже двойных сдельных расценок, а работникам с повременной оплатой труда, а также получающим должностные оклады, - не ниже двойных часовых ставок (окладов). По договоренности с нанимателем работнику за работу в сверхурочное время может предоставляться другой день отдыха. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 28.06.2011 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Казак Олег, а с чего вы взяли, что на военную службу распространяется ТК? Вопросы военной службы регулируются воинскими уставами и положением о прохождении военной службы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 01.07.2011 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы