Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оплата увольнение оформление налог договор аренда работа льготы кредит развод молодая семья выселение налоги ип армия раздел имущества контракт оформление документов права распределение суд очередь компенсация ребенок прописка наследство долг гражданство приватизация молодой специалист пособие регистрация декретный отпуск льготный кредит жилье недвижимость алименты право раздел брак продажа отпуск амнистия строительство сроки общежитие зарплата беременность лицензия имущество иск отработка документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121885 Опубликовано 28.06.2011 в 17:32

Имеет ли право работадатель проигнорировать мой отпуск?

Добрый день,год после университета работаю в одном из банков г Минска.За это время отгулял часть отпуска.С первого июля по графику отпусков начинается вторая часть отпуска.Однако меня переводят в другой отдел с другим начальником и своим графиком отпусков,ставят первого июля первым рабочим днем.Почти две недели отпуска как бы пропадает.Обязан ли вернуть в последующем наниматель эту неистраченную часть отпуска,либо возможна какая-нибудь компенсация?(перевод внутри одного филиала банка) либо возврат мне этой части отпуска по дням?В отделе кадров говорят, что все вопросы к новому начальнику,а на мои замечания,что заканчивается год как я работаю(период),отмахиваются,что таких как я, недогулявших отпуск, у них много...Прошу подсказать как правильно себя вести и чего требовать.

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Отпуск переносится по соглашению сторон..Произвести замену трудового отпуска денежной компенсацией можно только по соглашению между работником и нанимателем и заменить денежной компенсацией можно только часть трудового отпуска (основного и дополнительного), превышающую 21 календарный день.При увольнении независимо от его основания работнику, который не использовал или использовал не полностью трудовой отпуск, выплачивается денежная компенсация (ст.179 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 28.06.2011 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2011 в 18:11

А если это перевод из одного отдела в другой,то мне обязаны выплатить денежную компенсцию или могут перенести неистраченную часть отпуска на "потом"? Спасибо

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

1.соглашение сторон на перенос,2.предоставить часть отпуска+компенсация, 3.компенсация при увольнении... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 28.06.2011 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы