Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201519
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки брак льготный кредит молодая семья общежитие работа амнистия беременность увольнение договор распределение отработка зарплата оформление ребенок долг оформление документов кредит налоги жилье раздел развод регистрация суд молодой специалист очередь недвижимость алименты ип компенсация иск лицензия квартира гражданство аренда наследство армия пособие контракт декретный отпуск выселение документы оплата приватизация раздел имущества продажа налог право строительство льготы прописка права имущество отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121881 Опубликовано 28.06.2011 в 17:06

Есть ли определенный срок для исполнения решения суда при мирном соглашении ?

Здравствуйте! Я отрабатываю последний год по распределению.В феврале уволилась переводом в другую организацию, т.к. зарплату постоянно задерживали. Получив расчет только через месяц со дня увольнения я подала в суд , чтобы мне выплатили компенсацию за каждый день задержки выплаты расчета.В суде заключили мирное соглашение, по которому моя фирма обязана выплатить миллион рублей.Со дня решения суда уже прошло почти четыре месяца, судебный исполнитель говорит только -"ждите, фирма в долгах, но начала потихоньку рассчитываться".Т.е. получается ,что ждать я могу и год и пять, пока эта фирма соизволит мне в последнюю очередь выплатить компенсацию.Есть ли какие-то сроки по исполнению данного решения суда и как можно ускорить этот процесс?Спасибо!

Марина :: Минск


Ключевые слова: мирное соглашение, взыскание штрафа

  Ответов: 1

а в мировом дата добровольного погашения разве не стоит?......Заявление на выдачу исполнительного листа и возбуждение исп. про-ва :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 28.06.2011 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2011 в 17:27

Дело в том, что мне никаких документов никто не отдал после оглашения решения и точный срок там оговорен не был.Просто сказали - не раньше, чем через три недели...Исполнительный лист подписан, как мне сказали, но про сроки судебный исполнитель сказал просто ждите, проверяйте карточку, со временем рассчитаются..я уже несколько раз к ней подходила, но ответ тот же...и расшифруйте пожалуйста, что значит возбуждение исп. про-ва?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Решение самой забирать надо.......Взыскатель вправе требовать принудительного исполнения исполнительного документа. Взыскатель и должник имеют право присутствовать при совершении судебным исполнителем действий по исполнению исполнительного документа, право обжаловать действия (бездействие) судебного исполнителя, получать от него справки, связанные с исполнением исполнительного документа, а также пользоваться другими правами, предусмотренными настоящим Кодексом для юридически заинтересованных в исходе дела лиц (Ст. 478 ГПК РБ). Напишите жалобу на судебного исполнителя......, а то долго подходить еще будите)))))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 28.06.2011 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 156002: Обязан ли наниматель взыскивать уплаченный штраф с виновного работника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01
261626mary24.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы