Вопрос № 121881 Опубликовано 28.06.2011 в 17:06

Есть ли определенный срок для исполнения решения суда при мирном соглашении ?

Здравствуйте! Я отрабатываю последний год по распределению.В феврале уволилась переводом в другую организацию, т.к. зарплату постоянно задерживали. Получив расчет только через месяц со дня увольнения я подала в суд , чтобы мне выплатили компенсацию за каждый день задержки выплаты расчета.В суде заключили мирное соглашение, по которому моя фирма обязана выплатить миллион рублей.Со дня решения суда уже прошло почти четыре месяца, судебный исполнитель говорит только -"ждите, фирма в долгах, но начала потихоньку рассчитываться".Т.е. получается ,что ждать я могу и год и пять, пока эта фирма соизволит мне в последнюю очередь выплатить компенсацию.Есть ли какие-то сроки по исполнению данного решения суда и как можно ускорить этот процесс?Спасибо!

Марина :: Минск

Ключевые слова: мирное соглашение, взыскание штрафа

  Ответов: 1

а в мировом дата добровольного погашения разве не стоит?......Заявление на выдачу исполнительного листа и возбуждение исп. про-ва  

Казак Олег :: 28.06.2011 в 17:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2011 в 17:27

Дело в том, что мне никаких документов никто не отдал после оглашения решения и точный срок там оговорен не был.Просто сказали - не раньше, чем через три недели...Исполнительный лист подписан, как мне сказали, но про сроки судебный исполнитель сказал просто ждите, проверяйте карточку, со временем рассчитаются..я уже несколько раз к ней подходила, но ответ тот же...и расшифруйте пожалуйста, что значит возбуждение исп. про-ва?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Решение самой забирать надо.......Взыскатель вправе требовать принудительного исполнения исполнительного документа. Взыскатель и должник имеют право присутствовать при совершении судебным исполнителем действий по исполнению исполнительного документа, право обжаловать действия (бездействие) судебного исполнителя, получать от него справки, связанные с исполнением исполнительного документа, а также пользоваться другими правами, предусмотренными настоящим Кодексом для юридически заинтересованных в исходе дела лиц (Ст. 478 ГПК РБ). Напишите жалобу на судебного исполнителя......, а то долго подходить еще будите))))))  

Казак Олег :: 28.06.2011 в 17:41