Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   188 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость аренда общежитие увольнение раздел имущества налог пособие иск контракт суд наследство амнистия льготы ип долг раздел алименты ребенок отпуск молодой специалист продажа строительство кредит распределение льготный кредит очередь оформление брак гражданство права право жилье развод зарплата договор оплата имущество армия работа отработка сроки прописка налоги регистрация приватизация выселение компенсация лицензия беременность квартира документы молодая семья оформление документов декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121864 Опубликовано 28.06.2011 в 15:22

Можно ли присоединить ЧУП к ЧУПу

Возможна ли реорганизация в форме присоединения ЧУП к другому ЧУП, если у этих ЧУПов разные собственники?(Учредитель присоединяемого ЧУП готов подписать договор о присоединении своего ЧУПа к чужому ЧУПу, не претендуя на вхождение в состав юрлица, к которому присоединяется его ЧУП).P.S. В законодательстве я не нахожу запрета на такую реорганизацию. Запрет содержался лишь в проекте закона "Об унитарных предприятиях" (по нему ЧУП можно присоединить к другому ЧУПу лишь при совпадении собственников ЧУПов в одном лице), однако этот закон так и не был принят.

В. Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

Закон принят не был. Прямого запрета нетВопрос в том, каким образом имущество одного собственника перейдет в состав имущества другого собственника? Какие при этом возникают налоги? Поэтому никто такого рода реорганизации не проводил на нашей практике :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.06.2011 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2011 в 21:09

Елена, спасибо большое за ответ! А разве не возникает аналогичная ситуация с налогами и имуществом в случае, если к УП присоединяется ООО, все доли в котором выкупило лицо, являющееся учредителем УП? Ведь собственником имущества ООО является само ООО (т.е. посторонний для учредителя субъект), а при присоединении этого ООО к УП все имущество ООО переходит в собственность учредителя УП и хозведение УП?ИМХО, ситуации с налогами и муществоом идентична (т.е. происходит наращивание собственности учредителя УП), а ведь такая реорганизация широко практикуется. Поправьте, пожалуйста, если я ошибаюсь.

В. Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

Дело в том, что учредитель УП выкупает ДОЛИ в ООО, как правило, за номинал. Соответственно налога нет. Потом ООО реорганизуется в УП , т.к. один собственник, а потом - присоединение.Улавливаете разницу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.06.2011 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121864





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы