Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск налог наследство армия имущество налоги договор зарплата компенсация право выселение права беременность лицензия кредит общежитие документы оформление документов иск ребенок оформление распределение алименты квартира очередь ип гражданство отпуск сроки прописка контракт недвижимость молодой специалист регистрация брак развод строительство пособие молодая семья оплата продажа раздел имущества долг раздел работа льготный кредит аренда суд приватизация увольнение отработка льготы жилье амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121856 Опубликовано 28.06.2011 в 14:33

Можно ли наследовать чеки спустя 18 лет

Здрайствуйте, вот такой у меня вопрос: чеки "имущество" были начисленны моему деду с учётом чеков "жильё", но на руки не выданы, только общая сумма на бумажке. В 2003 году дед умер, наследником являлась моя бабушка, его супруга. Она стала наследником его имущества (решение сельского совета). Но в течении трёх лет с чеками "имушество" она ничего не хотела делать (были проблемы со здоровьем), всегда думая что они тоже за ней. Только в 2007 году решила их изъять, появилась возможность заняться чеками, но в сельсовете сказали что уже ничего нельзя сделать, мотивировали что надо было обращаться в течении 3-х лет со дня смерти деда. Темнота в селе и отсутствие информации, интернета и всего остального сделали своё дело. На дворе уже 2011 год, бабушка жива, но в очень болезненном состоянии! и я снова задаюсь вопросом - можно ли вернуть чеки "имущество" или "жильё"???

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Если чеки начислены, то можно обратиться в нотариальную контору и получить свидетельство о праве на наследство после смерти дедушки. Вы это можете сделать по довернности от имени бабушки. А потом в суд за продлежнием срока перерегистрации чеков "жилье". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.07.2011 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы