Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества кредит компенсация пособие общежитие отработка армия брак отпуск оплата жилье декретный отпуск сроки право оформление документов очередь имущество амнистия льготы контракт аренда регистрация гражданство суд развод строительство наследство квартира ребенок налоги приватизация ип молодой специалист права долг лицензия недвижимость налог льготный кредит зарплата беременность документы распределение выселение увольнение оформление договор иск алименты прописка раздел молодая семья работа продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121844 Опубликовано 28.06.2011 в 13:42

На сколько правомерно действия реализатора товара? И что можно предпринять для решения проблемы?

12 июня купила у ИП басаножки с застежкой молнией. Проносив их неделю на правом басаножке молния стала расходиться. При более детальном осмотре было обнаружено, что в молнии присутствует брак. Обратиться к реализатору товара смогла только 26 июня. Реализатор выслушав мои претензии по поводу качества проданного мне товара, ответил, что не видет никакой проблемы и готов дать мне 5000 рублей на устранение мною же! брака молнии, аргументировав тем, что гарантия на молнию не распространяемся.Я отказалась, потребовав либо заменить товар либо вернуть мне деньги. На что получила очередной отказ уже в гругой форме. Потребовав "Книгу замечаний и предложений" я получила ещё один отказ. На сколько правомерно действия реализатора товара? И что можно предпринять для решения проблемы

Крутько Наталья :: Вилейка


Ключевые слова: басаножки

  Ответов: 1

Местные исполнительные и распорядительные органы в области защиты прав потребителей наделены двумя новыми обязанностями:1) направлять предписания изготовителям (продавцам, поставщикам, представителям, исполнителям, ремонтным организациям) о прекращении нарушений прав потребителей;2) направлять материалы в органы, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях и (или) возбуждать уголовные дела по признакам преступлений, связанных с нарушением предусмотренных Законом прав потребителя, при обнаружении сведений, указывающих на признаки административного правонарушения или преступления, связанных с нарушением прав потребителя, т.е для начала обратитесь в управление торговли... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 28.06.2011 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы