Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178156
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оформление молодой специалист работа строительство квартира ип зарплата контракт компенсация прописка очередь отпуск сроки льготный кредит регистрация развод продажа беременность декретный отпуск распределение оплата права налоги оформление документов общежитие ребенок армия молодая семья пособие имущество договор недвижимость аренда алименты суд кредит право льготы приватизация долг лицензия налог выселение увольнение раздел имущества наследство жилье амнистия раздел гражданство документы отработка брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121839 Опубликовано 28.06.2011 в 13:15

увольнение, зарплата

Устоилась на работу по контракту 14.02.2011г. уволилась 20,06,2011г. При увольнении по соглашению сторон по контракту получила на руки только 825.000 (якобы за отработанные в этом месяце дни), при этом за з/п расписывалась и получала в среднем 1.700.000 - 1.800.000 бел.руб.. отпуск не использовала. Сколько я должна была получить? И куда обращаться за правдой?

Юлия Жук :: Гродно


Ключевые слова: сколько я должна была получить при увольнении?

  Ответов: 1

Для начала обратитесь в бухгалтерию - пусть Вам и разъяснят за что и сколько выдали денег. Компенсацию за неиспользованный отпуск также Вам должны выплатить были :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.06.2011 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2011 в 15:00

Дело в том что бухгалтерия ссылается на руководителя а он в свою очередь говорит: "Получила? Свободна!". И никакого расчета о том сколько мне причетается никто не дает. Что делать? Ведь эта не та сумма которую я должна получить.

Юлия Жук :: Гродно


  Ответов: 1

расчетный лист есть? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 28.06.2011 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2011 в 15:41

Нет расчетного листа. На руках только Трудовая книга и 825.000 б.р., больше мне ничего не дают.

Юлия Жук :: Гродно


  Ответов: 1

в Департамент наверно смыла нет обращаться, остается в суд. Делайте примерный расчет и вперед...Напишите письмо (з/c уведомлением) в адрес нанимателя , о ваших претензиях.Задержка расчета при увольнении - грубейшее нарушение трудового законодательства. Задержка расчета при увольнении является одним из грубейших нарушений трудового законодательства, и ответственность нанимателя при его допущении установлена в ст.78 ТК. Все выплаты - в день увольнения. При увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя, производятся в день увольнения (ст.77 ТК). Если сотрудник в день увольнения не работал, то соответствующие выплаты должны быть произведены не позднее следующего дня после предъявления им требования о расчете.На основании ст.78 ТК в случае невыплаты в срок по вине нанимателя причитающихся при увольнении сумм выплат работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день их задержки, а в случае невыплаты части суммы - пропорционально не выплаченным при расчете денежным суммам.Как показывает практика, наниматель задерживает расчет при увольнении, как правило, по причинам отказа работника подписать обходной листок; выселиться из общежития; возместить материальный ущерб нанимателю; отсутствия денежных средств на выплату заработной платы; халатного отношения отдела кадров, бухгалтерии, которые не успели в положенный срок произвести расчет, а также по другим причинам.Однако все указанные факторы не являются основаниями для задержки расчета, поскольку в законодательстве четко определена обязанность нанимателя произвести расчет в день увольнения, а разрешать все возникающие вопросы следует в соответствии с законодательством и трудовым договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 28.06.2011 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2011 в 15:57

Большое спасибо. и еще вопросик. Если я отправлю наниматель письмо с уведомлением заказное о том что требую мне как работнику предоставить "расчетный лист при увольнении? обязан ли он мне его тогда дать после такого письма? и если не даст в установленный срок (наверное 14 дней?) то тогда идти в суд? и почему в департамент не имеет смысла идти?

Жук Юлия :: Гродно


  Ответов: 1

В последнее время у нас нанимателей адекватных мало осталось... Вам уже можно бежать в судебную инстанцию, но если наниматель не придумает чего задним числом и вы это узнаете в подготовительном разбирательстве(например:1.лишение премии, 2.перс.надбавки и тд.). А так по факту, если у вас ср.з/п 1 700 000-1 800 000+компенсация за неиспользованный отпуск (минимум 9 дней), однозначно не все выплаты со стороны нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 28.06.2011 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121839





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы