Вопрос № 121832 Опубликовано 28.06.2011 в 12:43

как мне уволится

у меня через месяц заканчивается контракт, директор предлагает расторгнуть по согласию старон. что бы в трудовой было написано не уволеня с окончанием контракта, а по соглашению сторон. так типо лучше потом устроится на работу. как лучше сделать. за ранее спасибо

шаповалова Анастасия :: минск

  Ответов: 1

Увольнение по истечении срока контракта не является виновным основанием увольнения. Директор явно преследует свои корысные интересы.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.06.2011 в 12:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2011 в 14:04

какие будут выплаты если уволюсь по окончанию контракта или по соглашению сторон. в этом гоу в отпуске не была

анастасия :: минск

  Ответов: 1

никаких.., з/п+компенсация отпускных при увольнении  

Казак Олег :: 28.06.2011 в 14:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2011 в 14:30

мне говорили если увольняюсь по окончанию контракта то мне выплачивают з/п+ за отпуск и еще какие-то выплаты... если больше выплат нет значит без разницы увольнятся по согласию сторон или по окончанию контракта?

анастасия :: минск

  Ответов: 1

если только в контракте и в коллективном вы "забили" компенсацию..  

Казак Олег :: 28.06.2011 в 14:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2011 в 14:42

я немного не поняла...

анастасия :: минск.

  Ответов: 1

если у вас в контракте и в коллективном договоре ничего нет, т.е. не сказано о компенсациях при увольнении(соглашение сторон, окончание срока действия трудового контракта), то денежной компенсации вам не будет..  

Казак Олег :: 28.06.2011 в 14:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2011 в 14:48

я поняла так, что в любом случае я получу з/п + компенсацию за отпуск?

анастасия :: минск

  Ответов: 1

совершенно верно..  

Казак Олег :: 28.06.2011 в 14:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2011 в 15:03

а в течение какого времени я должна получить все выплаты?

анастасия :: минск

  Ответов: 1

последний день работы(все выплаты)+тр.книжка  

Казак Олег :: 28.06.2011 в 15:07