Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск наследство оформление раздел продажа развод выселение зарплата армия работа суд недвижимость лицензия контракт договор жилье документы льготы раздел имущества оплата увольнение кредит права льготный кредит прописка приватизация аренда отработка регистрация долг имущество отпуск общежитие оформление документов молодая семья строительство очередь ребенок амнистия беременность налоги право брак декретный отпуск налог ип пособие компенсация алименты гражданство сроки молодой специалист квартира распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121826 Опубликовано 28.06.2011 в 11:50

продажа акций акционером ЗАО

Здравствуйте! акционер ЗАО продает свои акции. необходимо ли проведение общего собрания акционеров для определения количества акций, которое может купить каждый из желающих акционеров при реализации ими преимущественного права. следует ли Обществу уведомлять каждого из акционеров письмом о желании акционера продать свои акции. Ссылки на ст.73 закона о хоз.обществах, Инструкцию №112 депозитарий не убедили- требуют протокол общего собрания.заранее спасибо.

Елена :: Минск


Ключевые слова: собрание акционеров

  Ответов: 1

1.Уведомление ВСЕХ акционеров о продаже обязательно,т.к. они имеют преимущественное право покупки (внимательно читайте ст.73)2. Порядок извещения о продаже, срок реализации преимущественного права, порядок реализации преимущественного права - указан в уставе ЗАО (может протокол собрания, может обмен письмами). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.06.2011 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2011 в 09:43

Спасибо. в Уставе и указано, что уведомляются путем опубликования в газете. а желающие купить акции акционеры- направляют письмо в Общество. собрание не предусмотрено. но депозитарий настаивает на том, что протокол должен быть.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

пусть депозитарий письменно откажет в совершении сделки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.06.2011 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы