Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты молодая семья раздел имущества регистрация брак пособие раздел кредит амнистия льготный кредит строительство гражданство развод продажа работа договор аренда документы льготы ребенок долг отпуск приватизация отработка контракт сроки общежитие ип имущество прописка наследство увольнение выселение армия налоги недвижимость оформление документов зарплата беременность компенсация налог распределение права оплата суд квартира иск молодой специалист жилье оформление право лицензия очередь декретный отпуск







  • Рейтинги произведений. Контакты, сеть распространения.
    tululu.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121806 Опубликовано 28.06.2011 в 02:01

Поставка некачественного товара

Как правильно составить претензию, если товар, который был поставлен по договору поставки в декабре 2010 года, оказался не пригодным к использованию покупателем на его производстве, что было обнаружено сразу же в декабре 2010 года, но акт об этом не был составлен, при этом представитель поставщик был об этом уведомлен. при попытке использования товара через 6 месяцев было снова установлено, что товар не соответствует предъявляемым требованиям к качеству и был составлен акт об этом. За это время поставшик обратился в суд с заявлением о взыскании с покупателя неоплаченной стоимости товара и неустойки за просрочку платежа. Как правильно документально оформить через 6 месяцев поставку некачественного товара?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: довог поставки

  Ответов: 1

Нужно смотреть следующие моменты:1. как должна проводится по договору приемка товара по количеству и качеству2. есть ли отдельные нормативные документы, которые регламентируют качество товара и сроки установления недостатков по качеству3. какие именно недостатки по качеству и как они могут и должны быть установленыТолько после этого можно говорить о дальнейших действиях.Если нужна помощь - обращайтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 28.06.2011 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2011 в 15:20

согласно догвору приемка товара осуществляется покупателем по качеству на складе покупателя в течение 10 дней со дня получения в соответствии с требованиями нормативных актов ( не указано каких), но при обнаружении скрытых дефектов покупатель имеет право предъявить претензию в течение всего срока хранения до полного использования. Указано просто, что товар должен соответствовать техническим нормативным правовым актам на товар.Товар - термоусадочная пленка, по своей плотности она не подходит для оборудования для упаковки, для использования на котором она приобреталась. Поставщик 6 мсяцев назад присылал своего представителя при первоначальном обнаружении недостатка в пленке, но отказался заменить пленку, так как была нарушена упаковка (тара). Сейчас поставщик через суд пытается истребовать оплату, покупатель готов вернуть пленку. Возможно ли обратиться с претензией к поставщику и как лучше ее написать? Спасибо за оказанное внимание.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ольга, нужно смотреть техническую документацию - характеристики пленки указаны (ГОСТ, СТБ). Может быть по техническим документам эта пленка вообще не может использоваться для упаковочного оборудования, а вы просто этого не знали, тогда это не вопрос по качеству. Смотреть упаковку - какие на упаковке есть указания.Претензию написать можно, но на иск по оплате она мало повлияет.Для конкретных ответов - нужно смотреть документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 28.06.2011 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121806





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы