Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185716
 Всего ответов: 209878
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов суд увольнение имущество налоги отпуск документы недвижимость приватизация кредит регистрация льготы контракт налог аренда общежитие жилье очередь ребенок договор распределение алименты продажа развод право беременность долг работа раздел молодой специалист отработка прописка оплата раздел имущества гражданство наследство оформление компенсация льготный кредит молодая семья зарплата выселение декретный отпуск армия пособие лицензия ип права иск брак строительство амнистия квартира сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121803 Опубликовано 28.06.2011 в 00:40

Какие права у супругов при разделе жилплощади?

Может ли претендовать один из супругов при разделе жилплощади на часть (половину) квартиры, подаренной второму супругу после заключения брака? И на какую часть может претендовать их общий совершеннолетний ребёнок?

Соловьёв Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Имущество, полученное супругами в период брака в дар или по наследству совместным не считается и разделу не подлежит. Если в браке в такое имущество были внесены существенные изменения(капремонт, реконструкция...), то оно может в судебном порядке признано совместным. Несовершеннолетний, не принимавший участия в приобретении имущества, претендовать на право собственности в нем не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.06.2011 в 05:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
288 ответов
2831 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
275 ответов
926 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
204 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
147 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
53 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271004Лукинова Мар...18.08.17 в 16:47
271011Федотова Еле...18.08.17 в 16:33
270940Алла18.08.17 в 16:25
270954Иванова Юлия18.08.17 в 16:19
270960Дроздовская ...18.08.17 в 16:18
270979Егор ф18.08.17 в 16:15
271008Воробьёва Св...18.08.17 в 16:02
270927выжутович Ге...18.08.17 в 15:37
270967Андриевская ...18.08.17 в 15:03
270926Алексей Куль...18.08.17 в 14:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы