Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак алименты амнистия льготы пособие общежитие налоги работа приватизация наследство армия контракт ребенок недвижимость продажа ип отработка отпуск очередь оплата компенсация кредит иск сроки беременность зарплата строительство декретный отпуск право выселение имущество оформление молодой специалист долг увольнение раздел имущества льготный кредит оформление документов аренда развод гражданство налог жилье суд договор лицензия документы распределение прописка квартира права молодая семья регистрация раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121775 Опубликовано 27.06.2011 в 18:20

Где зарегистрировать брак между российской гражданкой с видом на жительство и иностранцем, временно пребывающем в РБ

Я - российская гражданка, постоянно проживаю в РБ (вид на жительство). Жених - иностранный гражданин, временно проживающий в РБ. Зарегистрировать брак в Дворце бракосочетаний нам отказали (мол оба - иностранцы) и отправили в Посольство. В Российском посольстве ответили, что они регистрируют только двух граждан РФ между собой...Куда посоветуете обращаться.

Вера :: Минск


Ключевые слова: регистрация брака с иностранцем в рб

  Ответов: 1

В Беларуси некуда обращаться ибо отказали правильно. Только два варианта остается - либо регистрировать брак в России либо в стране гражданской принадлежности жениха. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.06.2011 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2011 в 18:42

Я проживаю в Беларуси постоянно, в России нигде не зарегистрирована. Куда обращаться в Россию? В любой город можно приехать? :-) И придется моему жениху визу в Россию делать, какую (туристическую?). Родственников в России нет. Все проживают в РБ.

Вера :: Минск


  Ответов: 1

Куда обращаться в России - это вопрос к российским юристам. В Беларуси в вашей ситуации брак никто не зарегистрирует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.06.2011 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2011 в 12:17

В России заявление на регистрацию брака подают по месту прописки гражданина. Я проживаю постоянно в Беларуси, в России нигде не зарегистрирована. Получается замкнутый круг: ни в России, ни в Беларуси в данном случае зарегистрировать свой брак я не могу. Может, подскажете куда еще можно обратиться?

Вера :: Минск


  Ответов: 1

Если вам отказали даже в Посольстве РФ, то в Беларуси вам больше обращаться некуда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.07.2011 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2011 в 16:19

Возможно ли заключение брака в третьей стране, и будет ли в таком случае признаваться этот брак в РБ?

Вера :: Минск


  Ответов: 1

1. Возможно или нет - это вопрос к юристам третьихстран. 2. Документы, выданные компетентными органами иностранных государств для удостоверения актов гражданского состояния, совершенных вне пределов Республики Беларусь с соблюдением законодательства соответствующих государств в отношении граждан Республики Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства, признаются действительными в Республике Беларусь при наличии консульской легализации (ст. 236 КоБС РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.07.2011 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы