Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182653
 Всего ответов: 206461
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство имущество льготный кредит права ип брак приватизация армия документы компенсация иск суд налог работа контракт развод выселение продажа лицензия право долг распределение квартира общежитие отпуск наследство зарплата раздел имущества отработка пособие жилье аренда очередь оформление оформление документов налоги кредит регистрация гражданство амнистия ребенок молодая семья декретный отпуск алименты договор увольнение оплата раздел молодой специалист беременность льготы недвижимость сроки прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121769 Опубликовано 27.06.2011 в 17:30

Имеет ли право работодатель удержать ущерб который погасила страховая компания

Здравствуйте!Два месяца назад попал в небольшое ДТП на рабочей машине (машина в лизинге). Вызывали ГАИ, был признан виновным. Меня на два месяца отстранили от работы, а фирма в свою очередь получила компенсацию по автокаске, но за это время машина сделана не была. Сейчас хотят подать в суд, что бы я выплатил ущерб, какой именно не сказали ( ремонт авто, простой авто или еще что то я не знаю). Сумма довольно приличная, если ремонт самой машины каска оценила в 2,5миллиона, то они хотят почему-то 18миллионов. В договоре, который подписывал при устройстве на работу был пункт, который звучал примерно так "Наниматель в праве удержать ущерб". Только какой ущерб если страховка все покрыла?Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации. Спасибо!

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Может быть в порядке суброгации было решение суда о взыскании денежных средств с лица, виновного в причинении вреда. Смотри ст.855 ГК, ч.1.933 ГК,937 и 948 ГК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 27.06.2011 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
179 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
817 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267366Дмo Ольга25.05.17 в 18:57
267364Дмo Ольга25.05.17 в 18:18
267365Дмo Ольга25.05.17 в 18:17
267380Булова Андрей25.05.17 в 18:11
267383Ольга25.05.17 в 18:04
267376Даша25.05.17 в 17:21
267207Сергей25.05.17 в 16:38
267326Александра25.05.17 в 16:31
267381Ольга25.05.17 в 16:10
267377Лариса25.05.17 в 15:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы