Вопрос № 121759 Опубликовано 27.06.2011 в 15:55

Уголовное дело по кампьютерной базе не закрыто,куда нам обратиться?

дорогие юристы,прошу вас помочь в моем деле.В 2008 г. на сына в армии было заведено уголовное дело,которое разрешилось в нашу пользу.В 2010 г. сына не пропустили на литовской границе,объяснив это тем,что по компьютеру дело не закрыто.Сын ездил в камендатуру,сказали что дело закрыто,но не выставлена карточка.Пообещали в течении нескольких часов дело закрыть.Сегодня опять на границе не пропустили.......и снова одинаковая история.....и снова не пропустили........Подскажите что же нам делать?Где же нам это дело закрывать?????Это же не нормально,за границу не выехать.Спасибо за понимание.

габис людмила :: лида

  Ответов: 4

Возьмите копию решения по делу (завереную) и подъедьте сами в Информационно-аналитический центр на Кальварийской, чтобы внесли изменения. Или направьте им письменное заявление.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.06.2011 в 16:43

Бесполезно. Изменения в ЕГБДП вносятся только в электронном виде. Пока из военной прокуратуры не придет корректирующая карточка никто ничего не внесет и ограничение не снимет.  

Дмитрий :: 27.06.2011 в 17:18

Уточнение. Не из прокуратуры, а из суда (если я правильно понял из вопроса был вынесен оправдательный приговор?)  

Дмитрий :: 27.06.2011 в 17:49

Да просто позвоните в военный суд. По закону они должны направить карточку в течение 3-х дней с момента вступления приговора в законную силу. Если не ошибаюсь, именно в 2008 году был утвержден новый порядок по карточкам, а именно карточки формы 6 и 7. Ранее были карточки формы ф-4 и особого контроля за их выставлением не было.  

Vayceh Algerd :: 01.07.2011 в 23:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2011 в 21:37

Спасибо огромное за ваши ответы.Да,приговор был оправдательным.Значит камендатура тут не причем?Нужно в военный суд идти спрашивать почему это дело уже 3 года висит в воздухе.А может за такое халатное отношение к делам можно и их каким либо образом засудить????Всётаки уже дважды платили за визы по 60 евро,на новый курс это не маленькие деньги....Огромное Вам спасибо за Ваш труд.

габис людмила :: лида

  Ответов: 1

Прежде чем платить за визу нужно с паспортом придти в ОГиМ и узнать снято ограничение или нет. Обращаться к председателю военного суда (лучше письменно).  

Дмитрий :: 27.06.2011 в 21:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2011 в 21:41

Спасибо огромное за ваши ответы.Да,приговор был оправдательным.Значит камендатура тут не причем?Нужно в военный суд идти спрашивать почему это дело уже 3 года висит в воздухе.А может за такое халатное отношение к делам можно и их каким либо образом засудить????Всётаки уже дважды платили за визы по 60 евро,на новый курс это не маленькие деньги....Огромное Вам спасибо за Ваш труд.

габис людмила :: лида

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 27.06.2011 в 21:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2011 в 21:58

Спасибо.А куда это в ОГиМ идти?Простите,если уж задурила Вам голову,но в самом деле не совсем понимаю.

габис людмила :: лида

  Ответов: 1

Отдел по гражданству и миграции (паспортно-визовая служба по-старому)  

Дмитрий :: 27.06.2011 в 23:49