Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187671
 Всего ответов: 212095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие ип гражданство работа увольнение договор контракт развод имущество очередь прописка льготы наследство аренда сроки суд долг приватизация отпуск амнистия продажа зарплата права документы недвижимость беременность оформление компенсация право льготный кредит кредит распределение раздел оформление документов алименты молодой специалист молодая семья декретный отпуск строительство оплата пособие налоги раздел имущества выселение квартира жилье ребенок налог лицензия отработка регистрация иск армия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121759 Опубликовано 27.06.2011 в 15:55

Уголовное дело по кампьютерной базе не закрыто,куда нам обратиться?

дорогие юристы,прошу вас помочь в моем деле.В 2008 г. на сына в армии было заведено уголовное дело,которое разрешилось в нашу пользу.В 2010 г. сына не пропустили на литовской границе,объяснив это тем,что по компьютеру дело не закрыто.Сын ездил в камендатуру,сказали что дело закрыто,но не выставлена карточка.Пообещали в течении нескольких часов дело закрыть.Сегодня опять на границе не пропустили.......и снова одинаковая история.....и снова не пропустили........Подскажите что же нам делать?Где же нам это дело закрывать?????Это же не нормально,за границу не выехать.Спасибо за понимание.

габис людмила :: лида


  Ответов: 4

Возьмите копию решения по делу (завереную) и подъедьте сами в Информационно-аналитический центр на Кальварийской, чтобы внесли изменения. Или направьте им письменное заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.06.2011 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Бесполезно. Изменения в ЕГБДП вносятся только в электронном виде. Пока из военной прокуратуры не придет корректирующая карточка никто ничего не внесет и ограничение не снимет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.06.2011 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточнение. Не из прокуратуры, а из суда (если я правильно понял из вопроса был вынесен оправдательный приговор?) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.06.2011 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да просто позвоните в военный суд. По закону они должны направить карточку в течение 3-х дней с момента вступления приговора в законную силу. Если не ошибаюсь, именно в 2008 году был утвержден новый порядок по карточкам, а именно карточки формы 6 и 7. Ранее были карточки формы ф-4 и особого контроля за их выставлением не было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 01.07.2011 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2011 в 21:37

Спасибо огромное за ваши ответы.Да,приговор был оправдательным.Значит камендатура тут не причем?Нужно в военный суд идти спрашивать почему это дело уже 3 года висит в воздухе.А может за такое халатное отношение к делам можно и их каким либо образом засудить????Всётаки уже дважды платили за визы по 60 евро,на новый курс это не маленькие деньги....Огромное Вам спасибо за Ваш труд.

габис людмила :: лида


  Ответов: 1

Прежде чем платить за визу нужно с паспортом придти в ОГиМ и узнать снято ограничение или нет. Обращаться к председателю военного суда (лучше письменно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.06.2011 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2011 в 21:41

Спасибо огромное за ваши ответы.Да,приговор был оправдательным.Значит камендатура тут не причем?Нужно в военный суд идти спрашивать почему это дело уже 3 года висит в воздухе.А может за такое халатное отношение к делам можно и их каким либо образом засудить????Всётаки уже дважды платили за визы по 60 евро,на новый курс это не маленькие деньги....Огромное Вам спасибо за Ваш труд.

габис людмила :: лида


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.06.2011 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2011 в 21:58

Спасибо.А куда это в ОГиМ идти?Простите,если уж задурила Вам голову,но в самом деле не совсем понимаю.

габис людмила :: лида


  Ответов: 1

Отдел по гражданству и миграции (паспортно-визовая служба по-старому) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.06.2011 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы