Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180695
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира аренда развод увольнение приватизация договор жилье общежитие компенсация налоги льготы наследство брак кредит беременность иск оформление выселение очередь распределение имущество молодой специалист гражданство отпуск алименты ип налог сроки отработка документы долг строительство молодая семья амнистия лицензия зарплата армия ребенок продажа раздел оплата работа недвижимость права оформление документов регистрация пособие контракт прописка декретный отпуск льготный кредит право раздел имущества суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121756 Опубликовано 27.06.2011 в 15:32

Порядок регистрации ЧП для иностранных граждан

Добрый день!Очень нужна ВАША помощь!!!Хотели Вас попросить помочь нам - дать маленькую консультацию.Мы сами из Украины - хотим открыть в Белоруссии небольшой бизнес, который в Украине - по ОКЭ Украины - звучит как - "услуги в сфере информатизации" - "размещение информации в интернете"- "ведение баз данных онлайн"Есть ли похожие ОКЭД в беларуси, какие ставки по единому налогу если таковые есть.??В Украине мы работаем как физическое лицо предприниматель - и работаем на едином налоге - раз в месяц платим к примеру 150у.е. независимо от прибыли или убытка.Вопрос: - какие условия и порядок для иностранных граждан для регистрации ЧП.?(какие затраты, документы) - есть ли понятие единого налога??какой размер единого налога для нашего вида деятельности? - наёмных рабочих нет.

Попов Константин :: Киев


Ключевые слова: услуги в сфере информатизации

  Ответов: 1

Для регистрации в качестве ИП вам, как иностранным гражданам необходимо получить дополнительное разрешение на занятие предпринимательской деятельностью.ИП не вправе иметь наемных работников, кроме 3-х близких родственников.Информацию по деятельности ИП можно посмотреть здесь: http://femidaby.blogspot.com/2011/02/blog-post.htmlЕдиный налог применим только для ИП.Вам можно рассмотреть вариант создания ЧУП - частного унитарного предприятия.С точки зрения налога - лучше упрощенная система налогообложения.Информацию можно прочесть здесь:http://www.femida.by/index.php?page=se_unitaryenterpriseПри необходимости обращайтесь - поможем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.06.2011 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121756





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы