Вопрос № 121752 Опубликовано 27.06.2011 в 15:04

выплаты гос-ву затрат на обучение

добрый день! мой сын закончил училище. направление на работу ему не дали. сказали, что он должен самостоятельно найти себе работу, иначе придётся выплачивать гос-ву затраты на его обучение.

кэт :: орша

  Ответов: 1

Если сына не распределили, то обязаны выдать справку о самостоятельном трудоустройстве. Обязанности самому искать работу не существует. В училище погорячились.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.06.2011 в 19:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2011 в 21:19

на какие нпа я могу сослаться?

кэт :: орша

  Ответов: 1

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.2007 N 1702(ред. от 22.12.2009)"Об утверждении Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20701702  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.06.2011 в 21:29