Вопрос № 121749 Опубликовано 27.06.2011 в 14:46

что мне грозит

Зарегистрировался ИП, но деятельность так и не начинал. Сейчас пришло уведомление из регистрирующего органа о принятом решении о ликвидации моей предпринимательской деятельности в связи с ее неосуществлением. Так же пришли вызовы в налоговую, исполком, и белгосстрах. Чем мне грозит данная ситуация.

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Проведением проверок ИМНС, ФСЗН и Белгосстраха. Если задолженности нет - вас исключат из ЕГР, т.е. ликвидируют. Если задолженность есть - ее нужно будет оплатить. Если платить нечем - банкротство и задолженность будет списана.При необходимости обращайтесь - поможем.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.06.2011 в 14:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2011 в 14:56

Спасибо. А какая может быть задолженность если я так и не начал деятельность?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Например, штрафные санкции за непредоставление отчетов.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.06.2011 в 14:59