Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация отработка пособие молодой специалист контракт беременность брак ип права очередь недвижимость иск оплата налоги документы амнистия алименты продажа увольнение льготный кредит отпуск наследство налог развод приватизация строительство суд выселение оформление право декретный отпуск распределение гражданство прописка квартира имущество зарплата лицензия договор долг раздел раздел имущества армия аренда работа сроки кредит оформление документов жилье общежитие молодая семья льготы регистрация ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121738 Опубликовано 27.06.2011 в 13:12

Нужно ли платить налог за перевод денег?

Я фрилансер.Официально нигде не работаю. Есть 4-х летняя дочь, разведена.Нужно получить денежный перевод с России в размере от 1500 до 2000 долларов в российских рублях. Перевод от моих нынешних работодателей ( официально я на них не работаю). Хочу открыть счет в банке.Нужно ли мне отчитываться за перевод денег перед налоговой?

Екатерина Миронова :: Минск


Ключевые слова: получение средств из за рубежа

  Ответов: 2

В описанной Вами ситуации налицо осуществление Вами незаконной предпринимательсткой деятельности (без регистрации). Если законно хотите работать - регистрируйтесь в качестве ИП (хотя бы) и работайте, не боясь, уплачивая налоги. Что касается конкретного денежного перевода, то все зависит от того, как он будет фигурировать: если это денежный перевод, не связанный с осуществлением предпринимательской деятельности (так сказать, частный перевод), то он будет рассматриваться налоговой как подарок. При этом, физлица не уплачивают подоходный налог, если сумма дарения в течение календарного года не превысит 500 базовых величин (т.е. на сегодня это 17,5 млн белорусских рублей) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.06.2011 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По-первых, Вы платите от дохода. Во-вторых, легализуйтесь. Устройтесь на работу или заключите договор подряда. В этом случае Ваш работодатель сможет переводить средства на Вашу банковскую карту, там где Вы работаете и удерживать подоходный, а снимать можете где угодно. Не исключено также предпринимательство. Но учтите, что в любом случае доход, в том числе совокупный, из нескольких источников и уплаченный подоходный в других организациях и странах нужно декларировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 20.08.2011 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2011 в 19:45

У меня аналогичная ситуация. А что делать если сумма "дарения" превышает 500 баз. величин? Какой процент от дохода? И как мне самому посчитать этот доход?

Озерский Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Легализоваться, а не работать "в темную" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 20.08.2011 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы