Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194734
 Всего ответов: 219934
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка недвижимость регистрация пособие алименты наследство продажа зарплата отпуск жилье гражданство раздел имущества оформление договор армия права лицензия выселение суд долг льготный кредит компенсация оплата раздел распределение квартира оформление документов работа очередь документы налоги увольнение ип сроки иск приватизация право ребенок амнистия налог беременность строительство молодой специалист развод брак льготы имущество контракт кредит аренда общежитие отработка молодая семья декретный отпуск







  • Изучение вокала по системе быстрого развития голоса. Уникальная методика
    harmonia.kiev.ua
  • Расчет стоимости услуг охраны www.kuzetalmaty.kz
    kuzetalmaty.kz




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121711 Опубликовано 27.06.2011 в 09:06

Продажа кваритиры гражданино РФ d

Здравствуйте!Я граждпанин России. Не резидент Белорусии. Хочу продать квартиру в Белорусии, доставшуюся мне по наследству. Вопрос.1. Кому платить налог - Росии (проживаю в г. Санкт-Петербург) или Белорусии.2. Когда платить налог - ДО или после совершения сделки.По предварительному анализу понял, что мне необходимо заполатить налог (12-15%) ДО совершения сделки Белорусии, а затем и Россия матушка меня спросит " а не заплатил лия налог?" и потребует свою долю.Проясните, пожалуйста. К сожалению нико внятно ответить на этот вопрос не может

Гилясев Владимир :: Санкт-Петербург


Ключевые слова: налог. наследство

  Ответов: 2

Налог не 15, а 12 %. Необходимо уплатить будет ДО продажи. В РФ платить не придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.06.2011 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно пункту 2 статьи 177 НК физические лица - нерезиденты Республики Беларусь до начала реализации имущества (в данном случае квартира) представляют в налоговый орган по месту предполагаемого получения доходов (т.е. по месту продажи в РБ) налоговую декларацию (расчет) с указанием предполагаемого дохода, определяемого исходя из общей стоимости реализуемого имущества.При реализации недвижимого имущества уплата подоходного налога с физических лиц осуществляется по месту получения предполагаемого дохода на основании извещения налогового органа в течение пяти рабочих дней после получения такого извещения. Расчет налога производится налоговым органом по ставке 12%.При прекращении извлечения доходов налоговым органом производится расчет подоходного налога с физических лиц исходя из фактически полученных доходов на основании налоговой декларации (расчета), представляемой такими плательщиками в течение пяти рабочих дней со дня прекращения извлечения ими доходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.06.2011 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121711





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
167 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281485Ирина24.04.18 в 23:24
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08
281475Елена Кот24.04.18 в 23:06
281470Канасевич Ол...24.04.18 в 22:40
281479Дмитрий Елис...24.04.18 в 21:10
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48
281441Лыткин 24.04.18 в 18:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы