Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда отпуск увольнение договор амнистия очередь регистрация алименты молодая семья отработка продажа строительство выселение сроки оформление права налог жилье зарплата брак пособие льготный кредит гражданство декретный отпуск документы суд контракт лицензия общежитие кредит приватизация имущество право прописка оформление документов налоги недвижимость работа квартира беременность ип оплата армия развод раздел имущества наследство распределение долг молодой специалист льготы иск ребенок раздел компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121711 Опубликовано 27.06.2011 в 09:06

Продажа кваритиры гражданино РФ d

Здравствуйте!Я граждпанин России. Не резидент Белорусии. Хочу продать квартиру в Белорусии, доставшуюся мне по наследству. Вопрос.1. Кому платить налог - Росии (проживаю в г. Санкт-Петербург) или Белорусии.2. Когда платить налог - ДО или после совершения сделки.По предварительному анализу понял, что мне необходимо заполатить налог (12-15%) ДО совершения сделки Белорусии, а затем и Россия матушка меня спросит " а не заплатил лия налог?" и потребует свою долю.Проясните, пожалуйста. К сожалению нико внятно ответить на этот вопрос не может

Гилясев Владимир :: Санкт-Петербург


Ключевые слова: налог. наследство

  Ответов: 2

Налог не 15, а 12 %. Необходимо уплатить будет ДО продажи. В РФ платить не придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.06.2011 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно пункту 2 статьи 177 НК физические лица - нерезиденты Республики Беларусь до начала реализации имущества (в данном случае квартира) представляют в налоговый орган по месту предполагаемого получения доходов (т.е. по месту продажи в РБ) налоговую декларацию (расчет) с указанием предполагаемого дохода, определяемого исходя из общей стоимости реализуемого имущества.При реализации недвижимого имущества уплата подоходного налога с физических лиц осуществляется по месту получения предполагаемого дохода на основании извещения налогового органа в течение пяти рабочих дней после получения такого извещения. Расчет налога производится налоговым органом по ставке 12%.При прекращении извлечения доходов налоговым органом производится расчет подоходного налога с физических лиц исходя из фактически полученных доходов на основании налоговой декларации (расчета), представляемой такими плательщиками в течение пяти рабочих дней со дня прекращения извлечения ими доходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.06.2011 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121711





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы