Вопрос № 121699 Опубликовано 26.06.2011 в 21:52

УК 328ст. повторность действий,марихуана,

Добрый день! Пожалуйста помогите разобраться, даже адвокат отмалчивается пл этому вопросу!Дело в следующем:мой сын попал в историю с марихуаной, вероятно это был опер.эксперимент, суд прошел, дали 1 ч. 328 ст., прокурор подал протест, определение на протест - недостаточно мотивации для первого приговора, но он не отменен ...- дело отправлено на пересмотр. Второй судья почему-то решил не мотивировать первый приговор, а наоборот увидел ситуацию по другому и решил приговорить к 3 ч....т.е. повторность действий, хотя рассматривается ОДИН эпизод, и на основании первого приговора, где этот же эпизод был расценен как хранение, этот судья считает что присутствует и сбыт...ставит 3ч., т.к. первая у него уже есть....как это возможно???? ведь эпизод был одномоментный?????? Разве это законно? Даже если человека берут за сбыт, то это ведь 2 ч. а не 1 и 3 одновременно??????Кроме того в деле столько нюансов по поводу нарушений со стороны милиции....что все не перечитслисть....вкратце - номера спецпакетов не совпадают....да и самих пакетов уже вообще нет....протоколы понятых написаны буква в букву...т.е. копии....и еще много всего....Огромная просьба, отзовитесь кто-нибудь знающий юрист и если возможно дайте официальную консультацию в живую!!!!Заранее спасибо.

Ирина :: Минск

Ключевые слова: ук 328 ст. повторность действий

  Ответов: 1

В данной ситуации без изучения дела дать ответ невозможно.  

Евгений :: 26.06.2011 в 22:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2011 в 23:04

Спасибо, Евгений, можете ли Вы сами или кого-то толкового посоветуете проконсультировать по 328ст.????дело все-таки не у меня, но картина после судов ясна...и я в состоянии рассказать суть.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Ни один адвокатов без минимума процессуальных документов - для Вас это приговор, определение вышестоящего суда об отмене приговора, постановление о привлечении в качестве обвиняемого ничего по Вашим словам не ответит. ПРо юриспруденцию просто поговорить, увы, не получится. Соберите документы, отсканируйте, отправьте по емэйл, проконсультирую.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.06.2011 в 17:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2011 в 18:03

Ольга Дмитриевна, спасибо за отзывчивость, я постараюсь хоть что-то раздобыть...если получится, кстати по закону, имею ли я право как мать получить официально на руки все эти документы?? И каким образом???

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Увы нет. Заберите у адвоката, который работал. Или их может получить Ваш сын.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.06.2011 в 19:32