Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство регистрация брак прописка общежитие жилье ребенок раздел имущества ип аренда налоги молодой специалист развод приватизация увольнение пособие молодая семья документы кредит амнистия беременность иск права оформление документов выселение строительство гражданство лицензия продажа недвижимость договор работа зарплата армия компенсация раздел распределение очередь декретный отпуск сроки оформление долг контракт льготы алименты отпуск льготный кредит имущество налог суд право оплата отработка квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121695 Опубликовано 26.06.2011 в 20:35

раздел имущества при разводе

Замуж вышла,когда была беременна.Из за постоянных ссор и скандалов на сроке 4-х месяцев ребенка потеряла(мне сделали кесарево сечение).Мы в браке прожили четыре месяца и поняли ,что дальше вместе быть просто не можем.На свадьбе нам подарили несколько тысяч $.Подскажите,как получить с мужа половину этих денег?Он вроде бы и не отказывается их вернуть ,но только со временем,потому что сейчас он все их потратил на ремонт в квартире и покупку мебели.Но зная ,что это за человек я ему не доверяю.Что делать?

вероника :: минск


  Ответов: 2

Суд производит раздел реального имущества по иску одного из супругов. Если подаренные деньги на свадьбу потрачены молодой семьей на приобретение имущества (мебели, ремонта дома и т.п.), то разделу подлежит это имущество, а не виртуальные деньги, которых уже нет. Разделу может подлежать любое имущество нажитое в период брака, на которое укажут супруги, что его необходимо разделить судом. Супруги могут также и без суда осуществить сами раздел своего имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.06.2011 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суд производит раздел реального имущества по иску одного из супругов. Если подаренные деньги на свадьбу потрачены молодой семьей на приобретение имущества (мебели, ремонта дома и т.п.), то разделу подлежит это имущество, а не виртуальные деньги, которых уже нет. Разделу может подлежать любое имущество нажитое в период брака, на которое укажут супруги, что его необходимо разделить судом. Супруги могут также и без суда осуществить сами раздел своего имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.06.2011 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2011 в 14:35

с мебелью и бытовой техникой все понятно,но,как быть с вложениями на ремонт,ведь большинство денег ушло как раз на него.Квартира принадлежит мужу и меня он не успел прописать(или не захотел)?

вероника :: минск


  Ответов: 1

если ремонт производился в период брака и у вас сохранились чеки, квитанции, договоры и пр. на стройматериалы и производство работ, то можно претендовать на половину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.06.2011 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2011 в 15:12

покупкой строительных материалов и расчетами с работниками занимался муж и вряд ли он предоставит какие-нибудь финансовые документы,но тем не менее ремонт то сделан.кроме того: много,что помог сделать мой отец,чтобы снизить затраты .

вероника :: минск


  Ответов: 1

по вашему последнему вопросу похоже видно, что вы и сами уже понимаете бесперспективность желаемого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.06.2011 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2011 в 16:05

Я так поняла,что остается надеяться ,что у мужа еще осталось совесть и что-то мне он все-таки отдаст.Ведь не хотелось бы прибегать к шантажу(знаю кое что о его незаконных финансовых операциях).

вероника :: минск


  Ответов: 1

всего вам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.06.2011 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121695





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы