Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство регистрация молодая семья квартира налоги оформление налог очередь армия льготный кредит распределение иск жилье льготы выселение работа долг зарплата прописка раздел имущества контракт суд документы молодой специалист пособие беременность развод увольнение декретный отпуск ип кредит продажа брак амнистия ребенок отработка отпуск недвижимость аренда имущество строительство права компенсация оплата сроки наследство общежитие оформление документов право раздел лицензия приватизация договор алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121681 Опубликовано 26.06.2011 в 16:25

Снимается ли арест после вступления решения в силу?

Уважаемые юристы, может вы подскажите как с минимальными расходами можно узнать стоимость автомобиля купленного до брака,а также где, но проданного в браке. Б. муж договор купли-продажи скрывает,также скрывает где автомобиль был снят с учета. Куда я могу обратиться и могу ли я просле вступления в силу решения суда о разделе имущества, если узнаю стоимость автомобиля снова обратиться в суд с иском о вновь открывшихся обстоятельствах по делу. Сколько мне необходимо будет заплатить госпошлины в данном случае и можно ли будет эту госпошлину в дальнейшем скинуть на ответчика.2)) И еще один вопрос. При подаче заявления я подавала в суд прошение на арест машины. Машину оставили ответчику, скажите пожалуйста, нужно ли будет мне платить деньги за снятие машины с ареста. 3))Продлевается ли арест на машину до возвращения ответчиком долгов исцу или после вступления решения в силу, арест автоматически снимается?4))решение городского суда в силу еще не вступило, но я боюсь что будут проблемы с возвратом мне долгов. могу ли я и что написать заявление чтобы ответчика ограничить в праве выезда за границу. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ.

Катя :: Минск


Ключевые слова: ограничение выезда за границу за долги

  Ответов: 1

Очень сумбурно описали - что значит "оставили машину ответчику" - суд так разделил имущество? Если да, то дальнейшие действия бессмысленны. Да и стоимость машины актуальна именно на момент раздела имущества, а не на момент приобретения.За снятие машины с ареста платить будет не надо. Арест снимет суд определением, если в первоначальном определении не было указано, что он действует до момента вступления решения в силу.Можете ограничить в выезде, если есть судебное решение по долгу.Кстати, про суть долга не поняла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.06.2011 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2011 в 18:48

Хотела бы уточнить по поводу автомобиля. до брака был автомобиль у б.мужа. затем в браке добрачный автомобиль продан, добавлены деньги и куплен следующий автомобиль и так еще 2 автомобиля. Общая стоимость купленных автомобилей в браке, превышает предполагаемую стоимость продажи добрачного автомобиля. Я не знаю где можно узнать стоимость продажи автомобиля купленного до брака. В суде стоимость продажи автомобиля была принята со слов ответчика, без подтверждающих документов, я была не согласна. Я не понимаю почему если стоимость брачных автомобилей по деньгам превышает стоимость добрачной машины, почему взялась разница между последним брачным автомобилем и добрачным автомобилем, а не автомобиль последний признали как совместная собственность?? Огромное спасибо за ответ

Катя :: Минск


  Ответов: 1

Кать, даже если бы стоимость была бы та же, в моем понимании должна делиться стоимость ВСЕХ автомобилей, раз они были приобретены в период брака. И делится сумма их стоимость на момент рассмотрения дела в суде. Если суд принял их стоимость со слов мужа, есть все шансы при обжаловании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.06.2011 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы