Вопрос № 121681 Опубликовано 26.06.2011 в 16:25

Снимается ли арест после вступления решения в силу?

Уважаемые юристы, может вы подскажите как с минимальными расходами можно узнать стоимость автомобиля купленного до брака,а также где, но проданного в браке. Б. муж договор купли-продажи скрывает,также скрывает где автомобиль был снят с учета. Куда я могу обратиться и могу ли я просле вступления в силу решения суда о разделе имущества, если узнаю стоимость автомобиля снова обратиться в суд с иском о вновь открывшихся обстоятельствах по делу. Сколько мне необходимо будет заплатить госпошлины в данном случае и можно ли будет эту госпошлину в дальнейшем скинуть на ответчика.2)) И еще один вопрос. При подаче заявления я подавала в суд прошение на арест машины. Машину оставили ответчику, скажите пожалуйста, нужно ли будет мне платить деньги за снятие машины с ареста. 3))Продлевается ли арест на машину до возвращения ответчиком долгов исцу или после вступления решения в силу, арест автоматически снимается?4))решение городского суда в силу еще не вступило, но я боюсь что будут проблемы с возвратом мне долгов. могу ли я и что написать заявление чтобы ответчика ограничить в праве выезда за границу. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ.

Катя :: Минск

Ключевые слова: ограничение выезда за границу за долги

  Ответов: 1

Очень сумбурно описали - что значит "оставили машину ответчику" - суд так разделил имущество? Если да, то дальнейшие действия бессмысленны. Да и стоимость машины актуальна именно на момент раздела имущества, а не на момент приобретения.За снятие машины с ареста платить будет не надо. Арест снимет суд определением, если в первоначальном определении не было указано, что он действует до момента вступления решения в силу.Можете ограничить в выезде, если есть судебное решение по долгу.Кстати, про суть долга не поняла.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.06.2011 в 17:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2011 в 18:48

Хотела бы уточнить по поводу автомобиля. до брака был автомобиль у б.мужа. затем в браке добрачный автомобиль продан, добавлены деньги и куплен следующий автомобиль и так еще 2 автомобиля. Общая стоимость купленных автомобилей в браке, превышает предполагаемую стоимость продажи добрачного автомобиля. Я не знаю где можно узнать стоимость продажи автомобиля купленного до брака. В суде стоимость продажи автомобиля была принята со слов ответчика, без подтверждающих документов, я была не согласна. Я не понимаю почему если стоимость брачных автомобилей по деньгам превышает стоимость добрачной машины, почему взялась разница между последним брачным автомобилем и добрачным автомобилем, а не автомобиль последний признали как совместная собственность?? Огромное спасибо за ответ

Катя :: Минск

  Ответов: 1

Кать, даже если бы стоимость была бы та же, в моем понимании должна делиться стоимость ВСЕХ автомобилей, раз они были приобретены в период брака. И делится сумма их стоимость на момент рассмотрения дела в суде. Если суд принял их стоимость со слов мужа, есть все шансы при обжаловании.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.06.2011 в 19:29