Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия недвижимость строительство оформление документов приватизация контракт компенсация кредит увольнение суд договор работа оплата очередь долг беременность брак пособие право общежитие регистрация ип прописка наследство раздел имущества имущество молодая семья развод зарплата иск права оформление гражданство налог отпуск сроки налоги лицензия квартира раздел льготы выселение амнистия продажа жилье документы распределение алименты декретный отпуск молодой специалист отработка льготный кредит аренда ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121680 Опубликовано 26.06.2011 в 16:16

Можно ли молодому специалисту назначать должность, не связанную с профессией? Имеет ли силу приказ о назначении, если специалист с ним не ознакомлен?

Здравствуйте! Я молодой специалист, работаю по распределению, по профессии техник-электрик, несколько месяцев назад руководство совхоза написало приказ о моем назначении ответственным за скважины, и первичный учет расхода воды, меня с приказом не ознакомили, да вообще ничего не сказали, об этом я узнал несколько дней назад, когда мне выписали штраф (приезжала проверка с экологами) за неполную документацию об учете воды. Должен ли я платить этот штраф, ведь о назначении ответственным меня не оповестили, в приказе я не расписывался, даже не знал о его существовании, да и вообще, насколько я знаю, в указе президента о молодых специалистах четко и ясно прописано, что назначать работы и должности молодому специалисту, которые не связаны с полученой профессией, запрещено. Что мне делать, как мне быть??? Не хочется, чтобы об меня вытирали ноги, помогите, слёзно прошу!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий :: Копыль


  Ответов: 1

Он обязан "отработать" два года по распределению и именно на должностях, соответсвующих специальности, указанной в дипломе о высшем образовании.При заключении с молодым специалистом трудового договора в случаях назначения их на руководящие должности или должности специалистов наниматель в обязательном порядке ознакамливает этих специалистов с должностными инструкциями под роспись. Этот вывод вытекает из пп.2 и 3 ст.54 ТК, согласно которым при приеме на работу наниматель обязан ознакомить работника под роспись с порученной работой, условиями и оплатой труда и разъяснить его права и обязанности, а также с документами, регламентирующими внутренний трудовой распорядок.После ознакомления с должностной инструкцией работника в ней проставляется отметка «С должностной инструкцией ознакомлен». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 27.06.2011 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33
261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы