Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки аренда жилье ип отработка увольнение кредит армия недвижимость раздел имущества оформление документов развод гражданство права работа приватизация молодой специалист имущество алименты суд налоги квартира право долг договор документы раздел иск брак отпуск наследство оплата выселение распределение льготный кредит продажа амнистия строительство оформление декретный отпуск зарплата ребенок компенсация контракт регистрация очередь лицензия прописка пособие общежитие беременность налог молодая семья льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121675 Опубликовано 26.06.2011 в 15:24

Вступление в право наследования и оформление жилого помещения на свое имя

Здравствуйте! Возник вопрос по вступлению в права наследования жилым помещением. 10 лет назад скоропостижно умер отец. Будучи в разводе с моей мамой он построил кооперативную 1-комнатную квартиру. После его смерти я обращалась к нотариусу и мне выдали свидетельство о праве наследования, но в сами права наследования я не вступила. Был кредит на эту квартиру, который я погасила. Ежемесячно оплачиваю коммунальные услуги. Проживаю в другой 2-х комнатной квартире приватизированной на мое имя с правом пользования моей мамы. У меня на руках свидетельство о праве наследования (больше наследников не объявлялось), заявление кооператива о принятии меня в члены оного. Каковы мои дальнейшие действия по оформлению квартиры на свое имя? В счетах на коммунальные услуги указан владельцем моей отец, прописано 0 человек, расчет идет по завышенным коэффициентам. Хочу оформить на себя квартиру и прописаться туда. Куда обращаться и что надо делать? Какие документы мне еще необходимы? Заранее благодарю за ответ!

Сушинская Светлана :: Минск


Ключевые слова: вступление в права наследования

  Ответов: 1

Внимательно почитайте окончание свидетельства о праве нан наследство, там указано, что оно подлежит государственной регистраци в агентстве по гос. регистрации и земельтному кадастру. Вот туда вы и идете и регистрируете свое право собственности, а потом свидетельство о гос. регистрации несете в ЖЭС, квартиру переоформят на Вас и Вы сможете зарегистрироваться по месту жительства в этой квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.07.2011 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121675





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы