Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация право сроки аренда квартира очередь регистрация общежитие налоги наследство развод беременность раздел отпуск распределение документы гражданство долг льготы ребенок льготный кредит имущество суд ип раздел имущества оплата оформление документов декретный отпуск договор права компенсация контракт алименты молодой специалист зарплата оформление недвижимость пособие молодая семья амнистия армия увольнение выселение прописка брак отработка налог продажа кредит строительство жилье работа лицензия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121668 Опубликовано 26.06.2011 в 12:39

Возврат госпошлины после решения горсуда

Уважаемые юристы. Мной в городской суд была подана кассационная жалоба по гражданскому делу о разделе имущества. В жалобе были три пункта с чем я была не согласна. Одним из пунктов была оценка имущества. мой б.муж оценивал машину, а я оценивала все остальное. стоимость моей оценки превышала стоимость его оценки в 3 раза. в районном суде судья указав 135ст.ГПК РБ что все делится пропорционально тем не менее все оставила как есть, хотя иски с обоих сторон были удовлетворены частично. в городском суде, на это сразу же обратили внимание и разделили оценку поровну сложив стоимости оценки б.мужа и мои. у меня вопрос: могу ли я возвратить частично госпошлину, которую я уплачивала при подаче жалобы кассационной в горсуд, именно за оценку, ведь ошибку сознательно совершила судья, указав статью 135 ГПК РБ, но оставив все как есть. В остальной части по 2 пунктам мне было отказано в горсуде. Куда и когда я могу обратиться, что нужно написать. Решение горсуда еще не вступило в силу. Спасибо заранее за ответ уважаемые юристы

Катя :: Минск


  Ответов: 1

Не проще ли было все вопросы собрать в один:)?Ответила в другом вопросе исходя из того, как Вы его задавали. Пошлина прдседателю горсуда платится в размере 2,5% от суммы, с которой Вы не согласны (для имущественного иска). Про то, что решение горсуда вступило в силу, уже писала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.06.2011 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2011 в 18:36

Если можно еще утачните, то есть получается, судья сделала ошибку созданельно в пользу ответчика, я знаю что она была в сговоре с ним. и мне из-за этго пришлось в горсуде оспаривать оценку имущества и платить госпошлину. т.е теперь как я поняла за то, что она неправильно приняла решения никто отвечать не будет и госпошлину я не смогу вернуть?? Куда я могу подать и кому жалобу на действия судьи? Во время ведения ей дела было очень много странностей, не только со статьей 135 ГПК РБ, но и с госпошлиной ответчику, которую она не досчитала в рамере 300 000? Разве это не сговор?? Спасибо зарание за ответ. Очень благодарна, что реагируете быстро. :))

Катя :: Минск


  Ответов: 1

Формально - в Управление юстиции Мингорисполкома, но Вам это не поможет - кто судья, кстати?Можно написать заявление в районный суд с просьбой вернуть излишне оплаченную госпошлину. Если только судья не рассчитала ее сама - тогда не вернут - после 6 июля буду в Минске, можем поговорить детально, помогу рассчитать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.06.2011 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2011 в 20:30

Можно еще утачнить, я не очень поняла,то есть я после решения горсуда нестеснена в сроках и опротестование могу в любое время написать на решение горсуда? У меня суд в горсуде был 20.06 у меня еще есть время или уже притык и поэтому просить мотивировочную часть чтобы затянуть? До сих пор я не получила решение суда, незнаю ехать забирать или ждать когда пришлют. Подскажите пожалуйста что дальше нужно сделать. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Катя :: Минск


  Ответов: 1

Катя, жаловаться будете не на решение горсуда, а на решение районного суда, которое горсуд оставил в силе. Копию определения горсуда (оно называется именно так, это не мотивировочная часть) недели через 2 после слушания можно забрать в канцелярии районного суда, когда туда вернется дело (горсуд ее не выдает). Они ее сами не пришлют.Потом Вы в сроках не стеснены абсолютно - плюс 3 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.06.2011 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы