Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье налоги компенсация недвижимость ип иск прописка оформление пособие амнистия беременность оплата долг приватизация молодой специалист продажа право договор работа регистрация раздел налог кредит контракт общежитие декретный отпуск наследство алименты гражданство армия документы строительство зарплата молодая семья имущество отпуск распределение права выселение увольнение квартира брак суд лицензия развод льготы аренда сроки льготный кредит оформление документов отработка раздел имущества очередь ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121666 Опубликовано 26.06.2011 в 12:22

Могу ли я доказать, что гибель рабоника ГАИ наступила при исполнении?

Мой муж работник ГАИ был на выезде и оформлял ДТП. На скорсти 140-150 км/ч его сбивает гражданин РФ. Муж и россиянин погибли еа месте.По результатам служебной проверки было установлено, что он погиб при осуществлении служебной деятельности. Страховка по этой статье составляет 250 базовых величин. Могу ли я доказать, что смерть наступила вследствие преступного посягательства на его жизнь при осуществлении служебной деятельности? Вскрытие виновника аварии не производилось. Уголовное дело не возбуждалось.

Лосик Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Не сможете. Только по результатам проведения служебного расследования делается вывод при каких обстоятельствах погиб Ваш муж. В данном случае сделан вывод о том, что муж погиб при осуществлении им служебной деятельности, но не вследствие преступного посягательства на его жизнь. Под преступным посягательством принято понимать умышленные действия, направленные на лишение жизни человека, которые квалифицируются по статье уголовного кодекса как убийство. В данном случае Ваш муж погиб в ДТП, которое относится к категории преступлений совершенных по неосторожности. Обращаться куда-либо с жалобами бесполезно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.06.2011 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы