Вопрос № 121660 Опубликовано 26.06.2011 в 11:19

Несвоевременная выплата заработной платы после увольнения с работы

Муж работал в частной строительной фирме (ЧУП) 2 года,в мае уволился по собственному желанию, так как за выполненную работу месяцами не мог получить оплату.За это время отпускные ему не выплачивали. Зарплату получал по ведомости. По несколько месяцев в год работы не было, заявление о предоставлении без содержания не писал,директор не отправлял за свой счет по производственным нуждам,эти месяцы никак не оплачивались. Постоянно шла задержка зарплаты, якобы не перечислили деньги за объекты, при увольнении не расчитали в положенный срок. За это время произошла девальвация и зарплата обесценилась. ВОПРОС: 1.Как должно производиться начасление зарплаты за эти месяцы без работы? 2. Как должно производиться начисление отпускных(компенсация за 2 года?) ? 3.Как производится расчет пени за невыданную зарплату еще за март? 4.Невыплаченная зарплата, отпускные,за месяцы без работы насчитываются с пеней,индексацией на день увольнения и просрочкой по невыплатам после увольнения или каждый случай со времени его возникновения? 5.Как производится компенсация зарплаты в связи с девальвацией, можно ли привязать ее к условным единицам? 6. Имеется ли разница в формулировке увольнения ,,по собственному желанию,, и ,,по соглашению сторон,, при контрактной системе ? 7. Все эти нюансы опредеяет суд ?

ольга :: могилев

  Ответов: 1

ПРОСТОЙ 2/3 зарплаты, индексация зарплаты возможна, увольнение было по соглашению строн, компенсация отпускных при увольнении...  

Казак Олег :: 26.06.2011 в 11:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2011 в 13:23

Если не нанимать адвоката, кто должен подсчитать конечную сумму зарплаты или это только в компетенции адвоката?

ольга :: могилев

  Ответов: 1

сами...., в суде все ваши суммы судья проверит(запросы в адрес ответчика о средней з/п и т.д.). Я думаю,что ответчик не признает ваше исковое заявление(либо признает частично)....  

Казак Олег :: 27.06.2011 в 13:35