Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оформление документов беременность лицензия алименты право налоги компенсация работа распределение ип квартира регистрация очередь суд наследство брак амнистия молодой специалист оформление налог приватизация жилье договор прописка права документы оплата кредит выселение долг гражданство пособие льготный кредит молодая семья сроки отпуск аренда ребенок общежитие льготы иск строительство раздел имущества раздел имущество продажа армия развод зарплата отработка увольнение контракт недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121660 Опубликовано 26.06.2011 в 11:19

Несвоевременная выплата заработной платы после увольнения с работы

Муж работал в частной строительной фирме (ЧУП) 2 года,в мае уволился по собственному желанию, так как за выполненную работу месяцами не мог получить оплату.За это время отпускные ему не выплачивали. Зарплату получал по ведомости. По несколько месяцев в год работы не было, заявление о предоставлении без содержания не писал,директор не отправлял за свой счет по производственным нуждам,эти месяцы никак не оплачивались. Постоянно шла задержка зарплаты, якобы не перечислили деньги за объекты, при увольнении не расчитали в положенный срок. За это время произошла девальвация и зарплата обесценилась. ВОПРОС: 1.Как должно производиться начасление зарплаты за эти месяцы без работы? 2. Как должно производиться начисление отпускных(компенсация за 2 года?) ? 3.Как производится расчет пени за невыданную зарплату еще за март? 4.Невыплаченная зарплата, отпускные,за месяцы без работы насчитываются с пеней,индексацией на день увольнения и просрочкой по невыплатам после увольнения или каждый случай со времени его возникновения? 5.Как производится компенсация зарплаты в связи с девальвацией, можно ли привязать ее к условным единицам? 6. Имеется ли разница в формулировке увольнения ,,по собственному желанию,, и ,,по соглашению сторон,, при контрактной системе ? 7. Все эти нюансы опредеяет суд ?

ольга :: могилев


  Ответов: 1

ПРОСТОЙ 2/3 зарплаты, индексация зарплаты возможна, увольнение было по соглашению строн, компенсация отпускных при увольнении... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 26.06.2011 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2011 в 13:23

Если не нанимать адвоката, кто должен подсчитать конечную сумму зарплаты или это только в компетенции адвоката?

ольга :: могилев


  Ответов: 1

сами...., в суде все ваши суммы судья проверит(запросы в адрес ответчика о средней з/п и т.д.). Я думаю,что ответчик не признает ваше исковое заявление(либо признает частично).... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 27.06.2011 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы