Вопрос № 121641 Опубликовано 25.06.2011 в 21:10

льготный кредит и развод

Здравствуйте. Мы с мужем построили двухкомнатную квартиру по льготному кредиту. Детей нет. Будем разводиться. Подскажите, будет ли пересчитан льготный кредит? Если да, то каким образом?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: льготный кредит и развод

  Ответов: 1

при разделе квартиры между супругами, банк вправе разделить между ними кредит пропорционально выделенным долям.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.06.2011 в 21:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2011 в 13:57

а если квартира полностью перейдет в собственность одному из супругов, то каким образом будет пересчитана сумма льготного кредита?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

будет полностью выплачивать один из супругов. а из того, что уже выплачено в браке, можно претендовать на половину.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.06.2011 в 14:48