Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   180 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка налоги права приватизация недвижимость льготный кредит суд жилье раздел имущества ип амнистия наследство регистрация оформление очередь право армия иск декретный отпуск документы молодой специалист долг брак квартира развод строительство отпуск продажа алименты оплата налог оформление документов ребенок льготы контракт раздел молодая семья договор работа увольнение беременность кредит распределение зарплата лицензия пособие сроки выселение прописка имущество аренда компенсация гражданство общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12164 Опубликовано 02.09.2007 в 11:16

На основании договора дарения квартиры была произведена гос. регистрация нового собственника в БРТИ (выдача тех.паспорта и свидетельства). В течении какого времени необходимо обратиться в ЖЭС для заключения договора об оказании жилищно-коммунальных услуг с новым собственником? И второй вопрос: в перспективе планируется зарегистрировать квартиру в качестве юр.адреса вновь создаваемого УП. Насколько изменятся коммунальные платежи, и где можно ознакомиться с тарифами? Спасибо.

Лукашевич Илья :: Минск


  Ответов: 1

Каких либо сроков заключения договоров на техническое обслуживание не установлено. Дело в том, что по законодательству новый собственник оплачивает жилищно-коммунальные услуги с момента регистрации договора купли-продажи (дарения, мены) жилого помещения в организации по государственной регистрации недвижимого имущества и прав на него. Таким образом, независимо от того, есть договор или нет - собственник уже обязан за все платить (коммунальные, тех. обслуживание, кап. ремонт). Собственником жилого помещения, использующим его в соответствии с законодательством для местонахождения частного унитарного предприятия, плата за техническое обслуживание и коммунальные услуги осуществляется в размере нормативной себестоимости этих услуг, утверждаемой облисполкомами и Минским горисполкомом (это примерно в 2 раза выше, чем для обычных граждан). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 04.09.2007 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12164





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы