Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье налог лицензия оплата контракт раздел работа строительство ип льготы прописка приватизация молодая семья продажа пособие общежитие квартира права суд наследство очередь оформление документов армия беременность сроки зарплата распределение раздел имущества аренда недвижимость отпуск выселение долг налоги кредит ребенок молодой специалист декретный отпуск документы гражданство амнистия договор брак право развод увольнение иск оформление алименты компенсация отработка регистрация льготный кредит имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121630 Опубликовано 25.06.2011 в 18:39

имею ли я право работать на ставку, учась на очной бюджетной форме в аспирантуре?

добрый день!скажите пожалуйста, имею ли я право работать на ставку, учась на очной бюджетной форме в аспирантуре. трудовая книжка на руках. если да - то на каком основании? если нет - то на каком основании?спасибо.

Ольга Барановская :: Минск


Ключевые слова: работа на ставку

  Ответов: 1

Правовой нормы в Трудовом кодексе, прямо запрещающей трудоустройство аспиранта, обучающегося в аспирантуре на очной форме нет. Однако этот запрет вытекает из смысла статей главы 15 Трудового кодекса Республики Беларусь (Совмещение работы с обучением). Обучаясь на очной форме в аспирантуре, юридически Вы не имеете права совмещать свое обучение с работой. Ваше трудоустройство на полставки или полную ставку возможно лишь в том случае, если Вы будете обучаться в аспирантуре на заочной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.06.2011 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121630





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы