Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация сроки налог очередь долг прописка молодой специалист наследство строительство договор кредит компенсация аренда отпуск раздел имущества молодая семья льготный кредит развод право суд недвижимость продажа права зарплата квартира имущество увольнение льготы работа выселение иск контракт оплата лицензия беременность армия документы ип оформление документов жилье ребенок налоги оформление амнистия распределение отработка раздел декретный отпуск общежитие приватизация брак пособие гражданство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121622 Опубликовано 25.06.2011 в 14:24

Чем мне может грозить неявка в суд?

Год назад мне были предъявлены иски по уплате долга и штраф за неуплату по поводу приобретённого мною товара(когда то я была ИП).Я по-тиху уплачивала их,осталось порядка 750000 руб.Сейчас мне присылают судебные повестки,некоторые я просто получила с опозданием по почте.Звонил участковый с угрозами,что если я не явлюсь в суд добровольно,меня доставят в наручниках.Чем мне может реально грозить неявка в суд?Разве данная сумма является критической для возбуждения уголовного дела и какие санкции могут применить правоохранительные органы ко мне?Я не имею постоянной работы и по возможности гашу иск(половина уже оплачена).Самостоятельной собственности не имею,проживаю в квартире бывшего мужа вместе с дочкой(она вдова),внучкой и сыном.Пожалуйста,разъясните мне мои права.

Евгения П. :: Орша


  Ответов: 1

про уголовное дело речь не идет - скорее всего, суд просто оформил Ваш привод в суд Это осуществляет участковый, как правило, путем простого разъсянения явиться - наручниками он пугает:)) Не хотите являться - напишите об этом заявление и попросите рассмотреть гражданское дело без Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.06.2011 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2011 в 08:51

Спасибо.А если я накануне оплачу иск и не приду на суд-чем вся канитель закончится?

Евгения П. :: Орша


  Ответов: 1

ОТ неявки в суд это не свобождает:) - напишите заявление, как я и говорила. А погасить рано или поздно все равно придется:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.06.2011 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121622





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51
272473Андрей23.09.17 в 11:31
272437Саша 23.09.17 в 10:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы