Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы контракт налоги долг оформление документов раздел имущества раздел выселение отпуск сроки кредит налог строительство льготный кредит армия развод квартира недвижимость гражданство договор брак ребенок лицензия алименты очередь жилье иск оплата общежитие декретный отпуск приватизация регистрация работа продажа документы амнистия оформление молодой специалист имущество аренда зарплата беременность ип наследство компенсация увольнение отработка права суд молодая семья прописка распределение пособие право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121620 Опубликовано 25.06.2011 в 13:57

Каким образом я могу установить отцовство и какие действия я должен предпринять?

Здравствуйте!Я гражданин РБ.Мой сын является гражданином Таджикистана,ему 20 лет.Его мать гражданка Таджикистана.В его свидетельстве о рождении стоит фамилия его матери.Я бы хотел на добровольной основе установить отцовство на территории Беларуси и чтоб он остался жить здесь со мной.С его матерью мы жили в гражданском браке.С её стороны никаких возражений нет.Вопрос:какой пакет документов нам надо собрать и куда нам надо обращаться.Заранее благодарю!

Должиков Андрей Николаевич :: Витебск


  Ответов: 1

В соответствии со ст.34 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Заключена в г.Кишиневе 07.10.2002), установление и оспаривание отцовства или материнства определяется по законодательству той стороны, гражданином которой является ребенок. Таким образом, признание отцовства в Вашем случае возможно лишь судом Таджикистана, чьим гражданином является так называемый Вами сын. Суд Республики Беларусь не правомочен рассматривать иск об установлении отцовства, если ребенок является гражданином другого государства и к тому же постоянно проживает в другом государстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.06.2011 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
193 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы